Нужно ли писать заявление об увольнении с должности гл. бухгалтера или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в одном Ростовском ООО Генеральным директором и главным бухгалтером одновременно. Собираюсь увольняться по собственному желанию. Никто мне не может ответить, как это правильно оформить. Когда меня принимали на работу, я написал приказ о возложении обязанностей Ген. директора и гл. бухгалтера на себя. Нужно ли писать заявление об увольнении с должности гл. бухгалтера или нет? Либо хватит заявления об увольнении с директорской должности за месяц до увольнения? Буду бесконечно признателен, если просветите меня в этих вопросах и расставите всё на свои места. Заранее благодарен, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр, если трудовой договор заключался с Вами только как с гендиректором, то и заявление об увольнении, расторжении трудового договора надо писать с должности гендиректора.