Проблема с регистрацией автомобиля - арест, предыдущие владельцы и поиски первого хозяина

• г. Благовещенск

Купили машину, поехали ставить на учет, и выяснилось, что в бурятии, где машина была 4 года назад поставлена на учет еще первым хозяином, только сейчас налржили арест, а за это время машину уже ставили на учет несколько раз другие владельцы машины этой, как быть? Нкужели придется ехать в бурятию и искать пераого хозяина, а это не близко от нас, и вообще почнму пристава только сейчас наложили арест? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Такое случается достаточно часто.

Придется искать хозяина и возвращать машину, т.к. с ней ничего нельзя сделать и рано или поздно ее могут просто изъять в любой день за долги старого хозяина.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль и проездил на нем год, вот сейчас хочу продать и не могу выяснилось что на моей машине наложен арест, прошлый хозяин не платит алименты, как снять с ареста машину? Приставы наложили арест, почему приставы не знают о том что машина уже куплена другим хозяином.?

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест? Как правильно составить заявление оснятии ареста с машины в фссп?

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест или вернуть свои деньги?

Купил машину поставить на учет хозяин машины откладывал на потом в итоге кудато уехал. Я ездил на машине 3 года вчера приехали приставы и наложили арест на автомобиль. Сказали что у хозяина машины есть долг в банке. Как мне забрать машину с ареста.

Купила машину поехала в ГАИ не поставили на учет сказали машина под арест, как уточнить почему наложили арест у машины есть просроченные штрафы могут ли за это арест наложить.

Хотим снять с учета машину, чтоб продать, но выяснилось, что в 2015,2016 году на машину наложен арест, хотя я хозяин машины с 2013 года. Арест был наложен на третьего хозяина машины, который находиться в Татарии, а я пятый хозяин машины. Наши приставы говорят, что надо ехать в Нижнекамск разбираться на прямую с приставами, которые наложили арест, что мне делать?

Купил машину у перекупа, договор купли продажи составили на хозяина машины, Поехал ставить на учет а машина в аресте у приставов. Что делать помогите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину на номерах, но на учет не ставили в течении года, а за это время на нее наложили арест за долги старого хозяина, как быть, ведь машина в момент наложения ареста уже не являлась собственостью бывшего хозяина, купл-продажа это подтверждает, как доказать?

Я приобрела машину...9 июля... у 2 хозяина составлен договор купли-продажи машины 2 апреля 2018 года... Машину он на учет в гибдд не ставил... я не смогла поставить машину на учет в гибдд так как на ней было наложено ограничение на регестрацию... задолжность погасили... и машина сейчас оформлена на 1 владельца сейчас опять наложили арест на его имущество... А законно ли это?! Ведь договор купли продаже уже составлен... и машина фактически являеться собственностью другого человека...

Я купила машину 19.07.2014 на учет машина не поставлена! У машины до меня было 2 хозяина, то есть я 3.

У предыдущего хозяина машина на учет поставлена тоже не была, не каких вопросов при заключении договора купли продажи не было. И стс на машину только на первого хозяина. Вопрос в след. Какие у меня сейчас могут быть проблемы с продажей машины? Если она не стоит сейчас на учете я же могу её продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение