Как предотвратить возвращение исполнительных листов и возмещение государственной пошлины после полного погашения долга по иску

• г. Димитровград

Если судебное заседание прошло, и есть решение, а должник уплатил полностью долг по иску. Какое заявление писать в суд чтобы не возвращали исполн. Листы. И как вернуть госпошлину.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не поняла. Решение суда вступило в силу. Исполнительное производство закончено исполнением. Какие листы? И какую госпошлину Вы хотите вернуть? Судебные расходы по иску? Если не подавали, подавайте в суд, вынесший решение, заявление на Ответчика о возмещении расходов.

Если взыскатель не получит в суде исполнительные листы,то значит и не будет принудительного исполнения,ничего никуда писать не надо

Судебные издержки взыскиваются с должника, если вопрос почему-то не решён в ходе судебного заседания,то- заявляйте отдельный иск о взыскании судебных издержек (госпошлины)