Сейчас в той квартире проживают родственники, но они там не прописаны получается что квартира повисла в воздухе

• г. Казань

У меня такой вопрос: мой отец военный пенсионер, был обеспечен жилплощадью после увольнения в запас имеет на руках ордер и был прописан в этой квартире, но постоянно там не жил все его в родные места тянуло вот и паспорт менял на новый образец в другом регионе уж не знаю как он умудрился но прописка у него стала деревенской сам он утверждает что не выписывался из той квартиры ни коим образом. Сейчас в той квартире проживают родственники, но они там не прописаны получается что квартира повисла в воздухе, что вы посоветуете как все вернуть в норму, сможет ли мой отец приватизировать эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! В рамках интернета невозможно ответить на Ваш вопрос.. Нужно разбираться, КАКИМ образом у отца сменилось место постоянной регистрации. Либо он самостоятельно снялся с регистрационного учета, либо произошло преступление, других вариантов нет. Если самостоятельно - увы, право на прежнюю квартиру он утратил. если нет - нужно обращаться в милицию, восстанавливать регистрацию в той квартире, выселять оттуда родственников, не понятно почему проживающих там, и приватизировать квартиру. если не будете успевать до марта - приватизировать в судебном порядке, доказывая право пользования даже при отсутствии регистрации...

Обязательно обратитесь к юристу на очную консультацию, очень многое нужно выяснять..

С уважением,

Харченко О.В.