Как мне доказать свою непричастность, если я ничего не знала о кредите, ничего не подписывала.

• г. Архангельск

Организация, в которой я являлась учредителем (с наименьшим вкладом!) и делами которой я не интересовалась лет пять! Взяла кредит и вписала меня поручителем. Как мне доказать свою непричастность, если я ничего не знала о кредите, ничего не подписывала. Ни с кем на эту тему не общалась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Вам нечего за него переживать, поскольку в случае чего, договор поручительства можно признать ничтожным, поскольку он заключается персонально на каждого и отдельной формой.

Вы можете подать жалобу в прокуратуру о незаконном получение кредита и там всё расставится на свои места.

С уважением

Васильев Николай Александрович.