Как мне доказать свою непричастность, если я ничего не знала о кредите, ничего не подписывала.

• г. Архангельск

Организация, в которой я являлась учредителем (с наименьшим вкладом!) и делами которой я не интересовалась лет пять! Взяла кредит и вписала меня поручителем. Как мне доказать свою непричастность, если я ничего не знала о кредите, ничего не подписывала. Ни с кем на эту тему не общалась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Вам нечего за него переживать, поскольку в случае чего, договор поручительства можно признать ничтожным, поскольку он заключается персонально на каждого и отдельной формой.

Вы можете подать жалобу в прокуратуру о незаконном получение кредита и там всё расставится на свои места.

С уважением

Васильев Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

У меня сестра взяла кредит и видимо не платит, я поручителем по данному кредиту не являлась, и о нем ничего не знала. А мой счет в банке арестовали (счет-на который я получаю детские и алименты), законно ли это? И что мне делать?

Муж взял кредит в банке, об этом кредите я ничего не знала, может ли банк взыскивать с меня задолжность по его кридиту о котором я ничего не знала, звонить мне автоинформаторами в 12 часов ночи?

СЫН МОЕЙ ЗНАКОМОЙ ВЗЯЛ КРЕДИТ И НЕ ПЛАТИТ. сАМ УЕХАЛ В ДРУГОЙ ГОРОД вПИСАЛ ПОРУЧИТЕЛЕМ МАТЬ, О ЧЕМ ОНА ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА И ПОРУЧИТЕЛЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. иЗ БАНКА ЗВОНЯТ И ПИШУТ МАТЕРИ. пОЧЕМУ ОНА ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ПО ДОЛГАМ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛА? сПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Мы в браке официально. Жена взяла кредит, я об этом не знал, соответственно поручителем я не был. У нее задолженность по этому кредиту, она не платит. Имеет ли право банк, требовать с меня погашение кредита, если я не подписывал ни каких документов о поручительстве?

, в 2008 я взяла кредит на своё имя и в 2008 у нас рождается второй ребёнок, в итоге мне пришлось выплатить оба кредита.

Может ли муж взять ипотечный кредит, если выступает поручителем по ипотечному кредиту, который взяла я. То есть на семью будет два ипотечных кредита.

Я Являюсь поручителем по кредиту, который был взят мной же как учредителем ООО, сейчас складывается ситуация по которой ООО не может платить кредит, если я добровольно как поручитель буду оплачивать ежемесячные платежи, банк не может принять меры по погашению кредита моим имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручитетелем по кредиту, выданному в России, который взяла моя подруга. Кредит она не выплатила, она переехала жить в Грузию и получила грузинское гражданство. В 2010 году состоялся суд который нас поручителей обязал выплатить сумму кредита банку. Банк обратился к судебным приставам и наложил арест на мое имущество. Если срок давности по таким делам и есть ли возможность не выплачивать мне этот кредит и снять арест с моего имущества.

Пять лет назад, являлась поручителем при оформлении кредита, бравшие кредит перестали платить, на меня повесили пристовы этот кредит в 600000 рублей, а кредит был взят, 100000, я пенсионерка мне 61 г, пенсия 6890 р, снимают 50 процентов, другого дохода у меня нет, что мне делать?

Муж взял несколько кредитов в различных банках (кредиты потребительские). Жена об этом ничего не знала (никаких документов не подписывала, поручителем не являлась), денег в глаза не видела (они были потрачены не на нужды семьи). Муж кредит не выплачивает. Вопрос в следующем: В случае расторжения брака или смерти мужа, будет ли жена отвечать по обязательствам своего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение