Как приобщить новые доказательства в суде апелляционной инстанции?

• г. Великие Луки

Как приобщить новые доказательства в суде апелляционной инстанции?

Ответы на вопрос (3):

нужно написать ходатайство приобщении материалов в дело

Спросить
Пожаловаться

Заявите ходатайство в судебном заседании, либо приобщите Ваши доказательства к апелляционной жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Если только не доказать невозможность их представления в суде 1 инстанции по независящим от него причинам. Что достаточно сложно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в суде кассационной инстанции приобщать доказательства? Как поступить: хочу приобщить аудиозапись в суде апелляционной инстанции? Спасибо.

Ситуация следующая, обвиняли в совершении престю по статье 111 ч.4, делали экспертизу, но в суде первой инстанции ее отказались приобщать, суд статью поменял осудили по 109, но суд аппеляционной инстанции приговор отменил и дал 6 лет строгого и мы хотим писать кассационную жалобу и пытаться предоставить суду эту экспертизу как доказательство нашей невиновности. Ю но в законе написано, что при рассмотрении кассации новые доказательства рассматриваются, если будет обоснована невозможность их предоставлении суду первой инстанции, так вот вопрос в первой интсанции нам отказали, то есть обоснование есть, а в аппеляционном суде адвокат не просил приобщить ее, как будет в суде кассационной инстанции, получится ли у нас ее приобщить.

В кассационной определении указано рассмотреть дело по правилам суда первой инстанции согласно ч. 1 ст 327 ГПК РФ в апелляционной суде. Что это означает? Могу ли я приобщать новые доказательства, выявленные после принятого решения, уточнять исковые требования? Аппеляционный суд по телефону сказал, что нет, будем рассматривать дело в апелляционной порядке, но как же правила суда первой инстанции?

Можно ли в тексте апелляционной жалобы просить суд приобщить к материалам дела новые доказательства или требуется заявить отдельно ходатайство? В шапке ходатайства (куда) указывается апелляционная инстанция или суд первой инстанции?

Если суд апелляционной инстанции принял с возражениями на апелляционную жалобу новые доказательства, которые не были представлены в суде первой инстанции и имели определяющее значение на решение суда, однако вынес Определение без учёта их, то кто тогда суд апелляционной инстанции взял на себя рассмотрение правами первой инстанции с новыми доказательства, но не понял смысла новых доказательств. Теперь получается, что суд апелляционной инстанции должен сам пересмотреть свое определение по новым и вновь открывшимся обстоятельствам дела, а не суд первой инстанции?

Кассация отменила апелляционное определение о взыскании судебных издержек на оплату услуг представителя и направила на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

Ранее апелляционная инстанция рассматривала частную жалобу истца на определение суда первой инстанции без вызова сторон в судебное заседание.

Как будет происходить новое рассмотрение в суде апелляционной инстанции?

Сообщат ли сторонам, когда будет новое рассмотрение в апелляционном суде и предложат ли представить свои возражения?

Как поступить в такой ситуации если суд первой инстанции не принял письменные доказательства истца в протоколе это не отражено, решение вынесено не в пользу истца.

При подачи аппеляционнной жалобы истец просил суд исследовать письменные доказательства которые не были исследованы в суде 1 инстанции

Суд апеляционной инстанции отказал в исследовании новых доказательств на основании того что о банных доказательствах истец знал еще при рассмотрении дела в суде первой инстанции

Как быть истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потребитель проиграл суд первой инстанции, поскольку не предоставил всех необходимых доказательств о не качественности изделия. Суд апелляционной инстанции новых доказательств не принял, поскольку счел причину их непредоставления ранее - неуважительной. Суд апелляционной инстанции дело заново не пересматривал, потребителю отказал. Спустя месяц после апелляционного определения ответчик направил в суд первой инстанции заявление о возмещении судебных издержек и приложил квитанции и прочие доказательства, которых ранее в деле не было. В судах двух инстанций требований о возмещении судебных издержек ответчиком не заявлялось. Может ли суд, отвергнув новые доказательства потребителя о ненадлежащем качестве товара, принять новые доказательства ответчика о расходах, понесенных им при рассмотрении дела в суде первой инстанции?

По уголовному делу в суде аппеляционной инстанции подсудимому можно предоставлять новые доказательства приобщать к делу, ходатайствовать о свидетелях которые не явились? Какие ст рук?

Можно ли подать жалобу в кассационную инстанцию на апелляционное определение и заявить в этой жалобе, что именно не учла и пропустила первая инстанция, ну и вторая?

Вторая инстанция ответила в апелляционном определении, что новые доказательства не доказываются, а как они быть могут новыми?, когда они были уже изложены в первой инстанции, но первая инстанции это пропустила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение