Какие документы требуются для регистрации новорожденного ребенка в другом городе при отличии от постоянной регистрации родителей?

• г. Новосибирск

Если новорождения ребёнка не совпадает с постоянной регистрацией родителей какие документы нужно для этого чтоб за регистрировать ребенка в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Нужно зарегистрировать только с одним из родителей или с обоими. Паспорт, свидетельство о рождении, разрешение другого родителя на прописку, свидетельство о праве собственности на жилье

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой проживаем в СПб, у на временная регистрация. Родился ребенок нужно регистрировать, можем ли мы сделать ему временную регистрацию по месту пребывания (без прописки), и достаточно ли этого для получения всех бумаг? Если нужна постоянная регистрация какие документы нужны для регистрации ребенка в другом городе родственниками родителей?

Какое исковое заявление нужно подать в суд, чтобы отец ребенка не мог забирать ребенка в другой город и какие документы для этого нужны?

Если один из родителей временно зарегистрировался в другом городе (где и проживает, в основном, семья), нужно ли еще регистрировать и ребенка для получения СНИЛС? Ребенку чуть больше года.

Скажите пожалуйста можно ли сделать временную регистрацию ребенка в другом районе города у бабушки и дедушки при наличии постоянной регистрации. Нужно ли для этого временно регистрировать мать ребенка?

Для регистрации у родственников на время учебы в другом городе ребенка 15 лет, нужно ли личное присутствие родителей? И вообще какие сроки и какие документы нужны?

Могут ли взять ребенка с временной регистрацией в первый класс школы на равне с детьми с постоянной регистрацией. У ребенка прописка в другом районе этого же города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для нахождения ребёнка 10 лет не с родственниками в другом городе? Нужна доверенность от нотариуса или достаточно доверенности «от руки» от родителей?

Если я перееду в другой город жить, то нужно ли мне отметится у того участкового, чтоб он знал, что в доме новый жилец и если я зарегистрирован в другом городе, а жить я собираюсь в другом, то какие документы мне для этого нужны?

Ребенка не прописывают или не делают регистрацию в другом городе без участия обоих родителей. Один родитель присутствует другой в другом городе возможности нет приехать, но согласны оба родителя что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение