Срок для вступления в наследство после смерти отца в Казахстане без нарушения конституции РК

• г. Москва

08.01.2016 г. будет 6 мес. после смерти отца в Казахстане, в какой срок (не нарушая конституции РК) я могу вступить в наследство?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

смотрите законодательство РК!

Спросить
Пожаловаться

Умер дядя гр Казахстана и оставил моему отцу гр России в наследство квартиру в Казахстане, могу ли я по доверенности отца вступить в наследство чтоб мой папа не ездил в Казахстан?

ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА Я ЗАЯВИЛА О НАСЛЕДСТВЕ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ УМЕРШЕГО. КРОМЕ НАСЛЕДСТВА В РОССИИ ИМЕЕТСЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В КАЗАХСТАНЕ, НЕОБХОДИМО ЛИ В 6 МЕСЯЧНЫЙ СРОК ЗАЯВЛЯТЬ О НАСЛЕДСТВЕ ЕЩЕ И В КАЗАХСТАНЕ.. (ПАПА ЯВЛЯЛСЯ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ И НЕДВИЖИМОСТЬ В КАЗАХСТАНЕ ПОЛУЧИЛ ПО НАСЛЕДСТВУ ОТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ) В КАКОЙ срок ЕСЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО ПОДАВАТЬ ЗАЯВКУ (ЖИВУ В СВЕРДЛ. ОБЛАСТИ И В кАЗАХСТАН ВЫЕХАТЬ ПОКА НЕ МОГУ), как подать заявку.

ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА Я ЗАЯВИЛА О НАСЛЕДСТВЕ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ УМЕРДШЕГО. КРОМЕ НАСЛЕДСТВА В РОССИИ ИМЕЕТСЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В КАЗАХСТАНЕ, НЕОБХОДИМО ЛИ В 6 МЕСЯЧНЫЙ СРОК ЗАЯВЛЯТЬ О НАСЛЕДСТВЕ ЕЩЕ И ВВ КАЗАХСТАНЕ.. (ПАПА ЯВЛЯЛСЯ ГРАЖДАНИГОМ РОССИИ И НЕДВИЖИМОСТЬ В КАЗАХСТАНЕ ПОЛУЧИЛ ПО НАСЛЕДСТВУ ОТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ) В КАКОЙ ЕСЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО ПОДАВАТЬ ЗАЯВКУ (ЖИВУ В СВЕРДЛ. ОБЛАСТИ И В кАЗАХСТАН ВЫЕХАТЬ ПОКА НЕ МОГУ)

Надо ли ехать в Казахстан вступать в наследство на квартиру там, или же я могу вступить в наследство в РФ на квартиру которая в Казахстане. И в какие сроки. Спасибо.

У отца умерла мать год назад (наша бабушка), она завещала свою долю квартиры после смерти отцу, у меня с братом по 12 % в собственности оформленных, но отец не вступил в права наследства после 6 месяцев (не хочет вступать). Что делать, может ли он сейчас вступить в права наследства? Это бессрочно, или имеет какой то срок вступления в наследство? Или мы имеем право вступить в наследство если он отказывается от вступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Малолетним детям необходимо вступить в наследство, прошло 6 мес. со смерти их отца. Сколько будет стоить услуги нотариуса? Зависит ли эта сумма от стоимости наследства? Заранее спасибо.

Если позволите, вопрос на тему наследования. После смерти отца, а затем матери, осталась квартира. Наследники - две дочери, больше нет. Подходит время вступать в наследство. Одна дочь может оплатить положенные в таком случае платежи и, соответственно, вступить в наследство. Другая дочь не может оплатить. Говорит, что вступит в наследство, когда деньги в необходимом количестве будут. Какие последствия могут быть? Может ли первая дочь вступить в наследство сейчас, а вторая дочь вступить в наследство позже, когда деньги будут, после 6-ти месяцев? Не потеряет ли она свою долю в наследстве? Заранее спасибо.

Такая ситуация.. Мой знакомый - лётчик, не вступил в наследство после смерти отца, сестра вступила.. Потом он не стал вступать и после, они мирно уживались.. разругались, сестра не разрешает пользоваться домом.. Может ли он вступить в права наследства по суду, есть там срок и какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение