Увольнение без подписи руководителя на заявлении

Если написано заявление на увольнение без отработки главным бухгалтером, руководитель подписал. Может ли главный бухгалтер передумать увольняться на след. День?

вопрос №9019263
прочитан 50 раз

Если нет приказа и руководитель не против, почему бы нет.

В соответствии с ч. 4 ст. 80 ТК РФ работник может до истечения срока предупреждения о прекращении трудового договора отозвать свое заявление. В такой ситуации работодатель не вправе уволить работника, за исключением случая, если на его место уже приглашен в письменной форме другой работник, которому по закону нельзя отказать в трудоустройстве (например, если работник приглашен в порядке перевода от другого работодателя (ч. 4 ст. 64 ТК РФ)).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X