По какой формуле рассчитывают холодную воду если не сообщаешь показания 3 месяца?

• г. Уфа

По какой формуле расчитывают холодную воду если не сообщаешь показания 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

по нормативам

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! С Наступающим! Скажите пожайлуста, имеют ли право начислять плату за водоотведение, за горячую, холодную воду и общедомовые показания воды, если я собственник, в квартире никто не проживает, показание холодной и горячей воды передаются без изменений?

Как начислять организациям за потребленную холодную воду и водоотведения если они вовремя не предоставили показания счетчиков до конца месяца. Каков порядок оплаты по договору водоснабжения и водоотведения в случае отсутствия показаний приборов учета. Можно ссылку на закон? Спасибо.

За какой период можно сделать перерасчет за холодную воду? 4 месяца не передавали показания и нам насчитали по 700 руб. за месяц. Прописанных нет. Ранее был расход на 12 руб. в месяц. Перерасчет делать отказываются. Ссылаются на какое то новое постановление.

Электроснабжающая организация умышлено занижает показания электросчётчиков квартир. В связи с этим показания общедомового счётчика превышают суммарные показания квартирных счётчиков. Разницу показаний расчитывают по формуле и прибавляют как плату за места общественного пользования. Эта плата состовляет почти третью часть платы показаний квартирного счётчика.

Вопрос такой: по какой формуле расчитывается плата за подогрев холодной воды в многоквартирном доме, в котором установлен общедомовой прибор учета и в квартире стоят счетчики на холодную и горячую воду? Индивидуального счетчика отопления в квартире нет.

Перерасчет холодной воды. Случайно внесла неправильные показания счетчиков холодной воды, а именно на 300 кубов больше, квитанция пришла на 18 тыс, только за холодную воду за месяц. Попросила произвести перерасчет, мне отказали, сказали платить. Правомерно ли это? Могу ли я требовать перерасчета по правильным показаниям счетчика?

Здравстуйте. В 2010 году установили счетчики на горячую и холодную воду. Снимали показания каждый месяц во время. В конце 2013 года выяснилось, что показания счетчиков снимали не верно (не верно ставили запятую в показаниях). В итоге за год мы платили за горячую и холодную воду в 10 раз больше того, что реально тратили. У нас ЖСК. Председатель предложил пересчитать только воду и только за 2013 год. Можно ли сделать перерасчет всей кварплаты, а не только воды и за все 3 года? Если делать перерасчет только воды в кварплате, то возврат затянется лет на 10 по моим подсчетам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли право РЭП начислять среднегодовые показатели на холодную и горячую воду, при отсутствии показаний счётчика (не вовремя подала показания и мне два месяца подряд начислили среднегодовые показания), существует ли закон, который это регламентирует? Спасибо.

В июле месяце был установлен новый счетчик на холодную воду, приходил контролер и опломбировал, но показания по октябрь месяц приходят, по нормотиву. После обращения в водоканал, показания поменяли, но перерасчет за текущие месяца отказываются делать. Почему отказывают в перерасчета?

Как начислять организациям за потребленную холодную воду и водоотведения если они вовремя не предоставили показания счетчиков до конца месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение