ИП обратились в суд с требованием о признании его банкротом - аргументы ИП и их правомерность

• г. Екатеринбург

Два кредитора ИП обратились в суд с требованием признать его банкротом. В суде ИП заявил, что требования кредиторов удовлетворить не может, т.к. у него нет имущества, оставшегося в результате предпринимательской деятельности, поэтому предъявленные требования по ст. 64 ГК РФ должны считаться погашенными. Кроме того, по мнению ИП, один из кредиторов предъявил требование, не связанное с предпринимательской деятельностью, ведь у этого кредитора он брал деньги взаймы на покупку автобусного тура по Европе.

Правомерна ли позиция ИП?

Ответы на вопрос (1):

ответ на Ваш вопрос относится к категории платных.