Какой вариант наиболее вероятен при наличии официальной заработной платы при банкротстве?

• г. Москва

При наличии официальной заработной платы при банкротстве какой вариант наиболее вероятный? Списание сразу всей суммы долга на суде или реструктуризация и списание той суммы долга, которая не будет погашена в течений трех лет. Сумма долга большая и заработной платы не хватит оплатить весь кредит, но хватит для погашения части кредита. Мне не нужно просто ответ услышать наугад, монету бросить и я сам могу. Прошу ответа только в том случае, если на 100% знаете ответ.

Ответы на вопрос (2):

(всего вопросов: 22)

---ваши задачки решайте сами юристы их не будут решать. либо обращайтесь на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение. (ст. 213.2 "Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ

(ред. от 13.07.2015) "О несостоятельности (банкротстве)"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2015)

По результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом арбитражный суд выносит одно из следующих определений:

о признании обоснованным указанного заявления и введении реструктуризации долгов гражданина;

о признании необоснованным указанного заявления и об оставлении его без рассмотрения;

о признании необоснованным указанного заявления и прекращении производства по делу о банкротстве гражданина.

(ст.213.6)

Арбитражный суд принимает решение о признании гражданина банкротом в случае, если:

гражданином, конкурсными кредиторами и (или) уполномоченным органом не представлен план реструктуризации долгов гражданина в течение срока, установленного настоящим Федеральным законом;

собранием кредиторов не одобрен план реструктуризации долгов гражданина, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 статьи 213.17 настоящего Федерального закона;

арбитражным судом отменен план реструктуризации долгов гражданина;

производство по делу о банкротстве гражданина возобновлено в случаях, установленных пунктом 3 статьи 213.29 или пунктом 7 статьи 213.31 настоящего Федерального закона;

в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

2. В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина. Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. Указанный срок может продлеваться арбитражным судом в отношении соответственно гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, индивидуального предпринимателя по ходатайству лиц, участвующих в деле о банкротстве.

(ст. 213.24)

Спросить
Пожаловаться

Планирую подать заявление на банкротство, так как не могу осилить кредит (долг 980 000 руб). Из имущество нет ничего кроме мебели, зарплаты (34 500 руб/м) и расписки должника, которая равна почти сумме кредита. Есть жена (не работает) и ребенок. Какой сценарий банкротства светит в этом случае? Может ли быть полное списание долга или будет реструктуризация кредита на 3 года? Если реструктуризация то какое количество денег могут забирать с зарплаты? И какой вес в суде будет играть расписка должника?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, я в 2013 г. взяла кредит в Кредит Европа Банк, в мае 2014 г. я хотела погасить досрочно этот кредит. В банке мне выдали заявление о досрочном погашении кредита, в котором говорится, что 1. я уведомляю банк о досрочном погашении суммы основного долга по кредитному договору в полном объеме на такую-то сумму. 2. Для осуществления досрочного погашения основного долга по кредиту прошу списать со счета в дату досрочного погашения сумму денежных средств, указанную выше. 3. Я понимаю и соглашаюсь, что в случае наличия на счете в дату досрочного погашения остатка денежных средств в меньшем размере, чем сумма, указанная в п.1 настоящего заявления плюс сумма равная очередному ежемесячному платежу поручение о списании, указанное в п.2 банком не исполняется и списание денежных средств со счета в счет погашения задолженности по кредиту производится в соответствии с условиями в кредитном договоре и графике погашения. Я внесла сумму согласно п.3 на кредитную карту в банке это подтвердили. Но спустя год меня стали донимать, что якобы было недостаточно денег на счете для полного списания кредита. Почему спустя год стали требовать какие-то деньги и не проинформировали меня как информировали об ежемесячной сумме кредита о наличии остатка кредитной суммы и могу ли я сослаться на заявление о досрочном погашении кредита, которое они мне выдали после того, как я внесла остаток денег по кредиту в дату. Указанную в заявлении. Спасибо!

Есть просрочка по кредиту, которую не могу оплатить сразу, за год она набежала сумме кредита (102 тыс кредит и 104 тыс %,штрафы) При оформлении реструктуризации %,штрафы тоже входят в кредит или только просроченный основной долг? Еще при реструктуризации требуется внести 3600, эти деньги войдут потом в оплату кредита?

Если на сайте банка был сделан заказ на полное досрочное погашение кредита, где указана сумма для полного досрочного погашения. Я внес эту сумму. Эта сумма сразу же пришла им на счет и лежала до даты списания (дата списания полного кредита была назначена на следующий месяц, когда должно было произойти очередное списание кредита). В итоге полного погашения кредита не произошло, а списалась только сумма очередного ежемесячного платежа. В их call центре мне ответили, что я должен был к сумме полного погашения кредита добавить сумму ежемесячного платежа и только тогда бы произошло полное закрытие кредита.

Такой вопрос: оплачивал кредит в течении полутора лет, далее не смог оплачивать, банк через мировой суд потребовал возврата всей суммы кредита, судебные приставы снимают сейчас 50% зарплаты, но сумма по которой исполнительный лист составляет 100% кредита, а ту часть которую я уже оплатил по кредиту не учитывают. Правомерны ли действия банка? И что сделать чтобы сумма выставленная для погашения была не полной стоимости кредита а той части которая осталась после оплаты некоторой части.

Я 18.10.2014 г обратилась в отделение банка с просьбой ПОЛНОГО расчета суммы задолженности (включая пени, штрафы) с намерением осуществить полное досрочное погашение по потреб. Кредиту, мне озвучили сумму и выдали заявление о досрочном погашении с указанием суммы и с заверением, что это ВСЯ сумма к погашению. В заявлении внизу мелко написано, что при наличии текущей просроченной задолженности ден. ср-ва будут использованы для погаш-я просроченной задолженности. Сегодня 20.10.2014 г мне позвонили из банка и сообщили, что внесенная мною сумма пошла на погашение просроченной суммы, штрафов, пени, а еще такая же сумма осталась по основному долгу кредита. Могу ли я написать заявление о списаннии штрафов, пени и погашении внесенной мной суммы в качестве погашения основного долга? Т.к. не имею ни малейшей фин. возможности погашать штрафы. Чтобы закрыть долг в этом банке я перекредитовалась в другом банке, за что теперь буду платить в другой банк.

Я взял кредит в АТФ банке... и через пол года выплатил вознагаждение банку... теперь осталась основная сумма долга... у меня есть желание на досрочное погашение кредита, который я должен выплатить в течении 5 лет... но банк не списывает часть суммы за досрочное погашение... какой смысл и какая выгода банку если я буду выплачивать всю сумму в течении 5 лет, если я могу выплатить всё сразу. Пусть спишут часть суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была оформлена кредитная карта на 13000 под 40% годовых, год выплачивались минимальные суммы погашения кредита (1500-2200), иногда с просрочками, через год принято решение закрыть карту. В ответ было сказано, что нужно оплатить 17500 для закрытия карты. Данную сумму вносить не стали. Банк подал иск, по которому сумма долга 28000. Как можно оспорить данную сумму? В течение года при погашении минимальных сумм платежа банку было выплачено 16000

У меня просрочка по кредиту 3 месяца. Кредит был взят в том же банке что производит начисление заработной платы. Суммы заработной платы хватает на погашение процентов, а основную сумму вносят в задолженность. Начались звонки с банка, что я злоупотребляю доверием, пугают статьей 165 с лишением до двух лет и блокировкой зарплатной карты. До списания с нее всей суммы кредита. Проблема с выплатой кредита началась после очередного отпуска. Два года кредит платился регулярно. Последние слова банка были такие: Идите занимайте, попрошайничайте, продавайте свое имущество. Срок до завтра до 15: 00. Сумма задолженности 32 000 рублей. Как мне поступить в данной ситуации.

У меня есть кредиты я их не плачу 2 года, сначала потеряла работу. Потом устроилась проработала 4 месяца и ушла в декрет. По кредитам долги где сумма превышает сам кредит (пример взято 40000 а колекторы звонят и просят 160000) мне платить нечем я им говорю подавайте в суд но они мне каждый раз дают 10 дней на оплату долга и так каждый раз, а сумма ростёт. Скажите могут ли коллекторы подать на меня в суд или это может сделать только банк? И какую сумму я буду выплачивать 40000 или 160000? Может ли сума долга по кредиту превышать сумму взятого кредита? Могут ли посадить за долги по кредитам? И сколько могут удерживать с зарплаты на долги по кредитам? Если я плачу 25%за кредит по суду и 45%плачу сама, выходит 70%от зарплаты и у меня есть ещё кредиты, то как платить в другие банки если банк подаст в суд? (банк будет ждать в порядке очереди или все долги поделят каждому по равной части?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение