Муж взял кредит для другого человека под расписку, но тот перестал платить - что делать?

• г. Тюмень

Такой вопрос, муж взял кредит на себя но для другого человека под расписку, тот человек платит кредит пол года но потом не стало возможности платить кредит и нам не сообщил, теперь банк требует возместить полную стоимость кредита банку или грозятся забрать машину, все нервы нам вытрепали а тот человек ничего не может сделать пытаеться взять кредиты на других но не выходит... можно ли что то сделать есть расписка от того человека но не заверенная.

Ответы на вопрос (1):

---взыскивайте деньги согласно расписки в суде. а кредит придётся выплачивать мужу.