Срок давности для неисполненных решений суда - можно ли добиваться исполнения через 7 лет?

• г. Сыктывкар

Существует ли срок давности для решений суда, не приведённых в своё время до исполнения по вине истца? Можно ли через 7 лет добиваться приведения решения суда в исполнение? Действительно л это решение через 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Предъявить исполнительный лист к исполнению можно в течение 3 лет.

течение срока давности приостанавливается предъявлением к исполнению.

Вообщем, чтоб точно ответить, надо знать когда был выдан исполнительный лист (выдается после вступления в силу решения суда), предъявлялся ли он к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли срок исполнения решения суда, существует ли быть срок давности по неиспользованному решению суда и какова его продолжительность, влияет ли на этот срок отсрочка исполнения решения суда?

Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре М-Улугбекского р-на г.Ташкента Республики Узбекистан подал иск в районный суд о разъяснении исполнения решения суда. Решение Городского суда вынесено 01.06.18 г. исполнительный лист отправлен в срок. Однако исполнение решения суда затягивалось по непонятной причине. Неоднократно Бюро давало ложные отписки в которых говорилось об исполнении решения суда полностью. После неоднократного уличения во лжи Начальник бюро принудительного исполнения Узбекистана, взял данное дело под свой контроль. Бюро района обратились в суд. Ответчика по данному решению выпустили в США т.к. в даннный момент он проживает там. Мною в Верховный суд подана надзорная жалоба. В своем решении Верховный суд подтвердил Решение Городского суда. Прошу Вас дать ответ имеет ли право районный суд (на заседании которого не присутствовал представитель бюро) изменить решение Городского суда. С уважением, Татьяна.

Скажите пожалуйста неправильная запись в трудовой при увольнении по собственному желанию препятствовала трудоустройству все доказано. Можно ли суд просить о немедленном исполнении решения при выплати средней з/п за время вынужденного прогула так как я не работала из за неправильной записи у меня двое несовершеннолетних детей кредиты я мать одиночка и все это время без средств для существования. Ведь пишут в 3.7. Исполнение судебных решений по трудовым делам

3.7.1. Общие вопросы.

Исключением из общего правила являются случаи немедленного исполнения решения суда. Условно они могут быть разделены на две группы:

1) обращение к немедленному исполнению решения суда в силу императивного предписания закона (ст. 211 ГПК РФ);

2) обращение к немедленному исполнению судебного решения по решению суда (ст. 212 ГПК РФ).

Какой срок давности существует для приставов о возбуждении исполнительного производства, если есть решение суда о рассрочке исполнения судебного решения? Как исчисляются эти сроки?

Если получить решение о взыскании долга по зарплате, то куда его или исполнительный лист отдать для исполнения лучше?. У нас в ООО больше 1 года не платится зарплата, введена процедура наблюдения, конкурсный управляющий не выбран уже несколько лет, в картотеке 2 по расчётному счёту стоят на исполнении решения комиссии по трудовым спорам (КТС) по заявлениям сотрудников за те же периоды, что и в данном решении суда по взысканию долга по з.п. . Какие будут действия банка, если туда напрямую отдать исполнительный лист? Счёт арестуют на исполнение решения суда или поставят это решение в картотеку 2 и долг по решению суда получить будет невозможно? Можно ли подать на обеспечительные меры на решение суда и исполнится ли это решение раньше КТС? Спасибо.

Было мировое соглашение на исполнения строительных работ и в случае неисполнения в 3-х месячный срок ответчик должен был выплатить деньги. Срок ответчик пропустил, прошел год. Как только я получила исполнительный лист, ответчик подал в суд на разъяснение и пригласив свидетелей доказывал что ему препятствовали в исполнении решении суда.

Меня в суд не приглашали, пришло решение, где суд при разъяснении обязал меня к обеспечению исполнению решения суда. Правомерно ли такое решение? Ст. 202 ГПК разве действует после истечения срока исполнения? Разве под видом разъяснения может суд применить обязательства? Сроки исполнения прошли же? Прошу разъяснить эти действия суда. Как я понимаю это же не исковое производство чтоб свидетелей допрашивать.

Может ли прекращено исполнение решения суда вынесенное в мою пользу, только по основанию того, что вышел иной Закон?. В решении суда не указан срок исполнения данного решения. Данное решение по возмещению вреда здоровью как инв. 2 гр. в связи с аварией на ЧАЭС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 был лишен ву по ст 12.8 без разъяснений о порядке исполнения.. ву не сдал... в 2014 истек срок давности на исполнение постановления. ..гаи до 2015 не исполняло решение суда... решение суда о прикращении течения срока не принималось... повторного направления на исполнение не направлялось в течении срока давности... срок давности истёк...постановление не исполнено... в 2015 ву изьяли со ссылкой на другую норму закона, в отсутствии соответствующего решения. Т.е. производство по исполнению начато с опозданием в 1.5 года... как можно прекратить данное производство.

У меня на руках решение суда об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Решение вступило в силу 01.01.2010 г. В решении суд не указал срок исполнения решения (освобождения моего земельного участка от имущества ответчика). Я не надеюсь на добросовестное исполнение решения суда ответчиком, я намерена обратиться к судебным приставам-исполнителям. Подскажите форму заявления в суд для получения исполнительного листа по делу.

В 2009 Г. БЫЛО РЕШЕНИЕ СУДА В МОЮ ПОЛЬЗУ, О ВЗЫСКАНИИ долга с должника. Так же, там указано при не исполнении решения суда, начисление 11,5% до момента исполнения решения суда. Как мне взыскать эти %?Написала заявление приставам о начислении %-нет ответа. Снова в суд обращаться? Так,в решении суда уже есть данное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение