Срок давности для неисполненных решений суда - можно ли добиваться исполнения через 7 лет?

• г. Сыктывкар

Существует ли срок давности для решений суда, не приведённых в своё время до исполнения по вине истца? Можно ли через 7 лет добиваться приведения решения суда в исполнение? Действительно л это решение через 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Предъявить исполнительный лист к исполнению можно в течение 3 лет.

течение срока давности приостанавливается предъявлением к исполнению.

Вообщем, чтоб точно ответить, надо знать когда был выдан исполнительный лист (выдается после вступления в силу решения суда), предъявлялся ли он к исполнению.