На месте происшествия милицией была произведена фото-съёмка, ремонт продолжать разрешили, попросили не затирать следы крови.

• г. Калининград

В ремонтируемой квартире произошла взаимная драка, в результате оба подали заявления; милиция практически сразу передала материалы в мировой суд и предложила подать заявления частного обвинения. На месте происшествия милицией была произведена фото-съёмка, ремонт продолжать разрешили, попросили не затирать следы крови.

Вопрос: как быть со следами крови и обуви на дверях (ломились в дверь), ремонт завершён, квартиру отдадут под съём, ведь если судья решит возбудить уголовное дело, то милиция должна будет начать расследование?!

Какими актами нормируются данные вопросы?

Ответы на вопрос (2):

Эрик!

Милиция на начальном этапе, произвела фото и видео съемку, был оформлен протокол осмотра места происшествия. На этом ее функции закончились. Можете затирать все следы и пускать квартирантов

При обращении в суд с заявлениями частного обвинения судьей возбуждаются уголовные дела и идет рассмотрение их в судебном заседании. Ваша роль- поддержать частное обвинение и представить суду достаточные доказательства вины обвиняемого.

Данные вопросы регулируются Уголовно процессуальным кодексом РФ