Как и где написать заявление на компенсацию за затягивание судопроизводства по нераскрытым приостановленным уголовным делам?

• г. Севастополь

К сожалению не могу найти ответ на интересующий меня вопрос, прошу Вашей помощи. Вопрос: куда (в какой суд) нужно писать заявление потерпевшим по нераскрытым приостановленым уголовным делам с требованием компенсации за затягивание судопроизводства, по ч. 7.1 ст. З ФЗ √273-ФЗ от 21.07.2014 г. Также кто будет ответчиком, если за 8 лет уг. дела дознавателей было много, последний следователь письменно уведомил о приостановлении дела в связи с не известностью нахождения подозреваемого\обвиняемого. Жалобы в прокуратуру и не только были. Процесс не сложный, 8 лет назад был пойман преступник, были признательные показания, но потом преступник отказался от своих признаний и дело, мягко говоря, затянулось. Также интересует цена иска и размер госпошлины, если таковая предусмотрена в моём случае. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

вам надо обратиться к юристам очно. это вам так кажется что это не сложное дело.

Вы вправе обжаловать постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в суд и в прокуратуру на действия полиции.