У нас с мужем вклад в банке на большую сумму оформлен на мужа.

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем вклад в банке на большую сумму оформлен на мужа. Он имеет дочь от первого брака. Как и кто будет наследником Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Николаевна!

Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители. Наследством будет являтся 1\2 от суммы вклада, поскольку если вклад был открыт в период брака, он является совместной собственностью супругов, по 1\2 каждому.