У нас с мужем вклад в банке на большую сумму оформлен на мужа.

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем вклад в банке на большую сумму оформлен на мужа. Он имеет дочь от первого брака. Как и кто будет наследником Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Николаевна!

Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители. Наследством будет являтся 1\2 от суммы вклада, поскольку если вклад был открыт в период брака, он является совместной собственностью супругов, по 1\2 каждому.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть от первого брака ребенок! Я вторая жена! У мужа есть в собствености доля! Скажите кто является наследником мужа? Дочь от первого брата или я? Или обе? Дочь от первого брака несовершеннолетняя! И если у нас будет с мужем ребенок, он тоже будет претендовать на наследство?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. У нас с мужем общая дочь и еще у него есть дочь от первого брака. Других наследников нет. Отношения нормальные. Муж и я имеем денежные вклады в банке, примерно на одинаковые суммы. В случае, если мы одновременно погибнем, хотелось бы, чтобы мои деньги достались общей дочери, а деньги мужа – дочерям пополам. Будет ли это осуществлено автоматически или нужно писать завещание? Спасибо, Галина.

Погибли муж и жена. Все имущество было оформлено на жену. У мужа от первого брака сын и дочь. У жены прямых наследников не осталось, есть трое внуков. Кто в этом случае является наследником имущества?

1. Является ли совместно нажитым имуществом начисленные проценты вклада, открытого до брака? 2. Если по окончании срока закрыть вклад, отрытый до брака, и открыть новый вклад (сумма нового вклада=сумме полученной при закрытии первого вклада), будет ли новый вклад считаться совместно нажитым имуществом, и если да, то будут ли являться документы о первом вкладе доказательством единоличной собственности второго вклада при разводе?

У моего мужа есть дочь от первого брака. В нашейм браке тоже есть ребенок. Все мущество приобретено в нынегнем браке и оформлено на меня. Будет ли иметь право наследования дочь мужа от первого брака? Если моим наследником будет муж и мой ребенок, то соответсвенно наследниками мужа будет в последующем и ребенок от первого брака? Являются ли сводные братья и сестры наследниками друг друга?

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

В браке с мужем 37 лет. У нас есть двое сыновей и дом, нашей семьей выстроенный. У мужа есть дочь от первого брака. Дом оформлен на мужа. Вопрос, как можно избавиться от нежелательных наследников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Моя дочь вступила во второй брак, от первого брака имеет совершеннолетнюю дочь и квартиру, приватизированную на неё и на дочь. Во втором браке моя дочь приобрела с мужем квартиру в долевую собственность. Чтобы рассчитаться за новую квартиру, старую выставляют на продажу. Кто в данном случае будет выступать наследником доли жены в новой квартире? Только её дочь или и дочь и муж?

Спасибо!

Мои знакомые прожили в браке 15 лет. Свои сбережения хранили в Сбербанке. После смерти мужа нотариус отказал жене выдаче свидетельства о праве наследования вклада на сумму 40 тыс. руб,объясняя тем что вклад был завещан мужем его дочери от первого брака. Имеет жена право требоватьвыдачи вклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение