Можно ли отправив заявление по почте, попросить суд отправить копию решения суда по почте в другой суд?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отправив заявление по почте, попросить суд отправит ь копию решения суда по почте в другой суд?

Ответы на вопрос (1):

Попросить можно, однако суд это может сделать только по запросу из другого суда.

Спросить
Пожаловаться

Суд удовлетворил мой иск к ответчику (предприятие, ООО) о взыскании задолженности по зарплате. Решение суда - заочное, так как ответчик не явился. Суд направил копию заочного решения суда ответчику, он ее получил - я точно знаю. По всей видимости, Почта России не отправила в суд уведомление о вручении и теперь решение суда не может вступить в законную силу, так как ответчик должен быть надлежащим образом уведомлен.

В суде мне предлагают написать заявление судье, чтобы он повторно отправил ответчику копию решения. Но где гарантия. Что Почта и эту копию не потеряет? Замкнутый круг. Какие есть способы надежно проинформировать ответчика? Попросить суд отправить решение суда курьерской службой за мой счет? Или телеграмму ему послать? Спасибо.

Суд присудил мне неустойку по алиментам, копию решения отправил по почте — я получила. 10 октября решение вступает в законную силу.

Какие должны быть мои дальнейшие действия? Суд должен сделать исполлист и отправить приставам? Или я сама должна предоставить им решение суда?

Можно ли отменить заочное решение суда, прошествии 3 лет. Копию решения не получал до сих пор, т.к. живу в другом городе. Истец получил ИЛ. Я отправил в этот суд заявление об отмене данного решения с указанием причин.

Было принято заочное решение, ответчики его отменили ссылаясь, что их не уведомили надлежащим образом. Но судья оставил решение суда (заочное) без изменений. Сейчас проблема в чем? Суд отправил копию решения суда ответчикам спустя два месяца, о чем я узнала только сегодня. А значит мне говорит секретарь суда, что решение не вступит в силу до тех пор пока не поступит извещение с почты и только через 7 дней решение вступит в силу. Я съездила на почту, письмо лежит, 28 марта ровно через месяц это письмо почта отправит назад. Уже не знаю, что еще могут придумать в суде, что бы решение не вступало в силу, даже не знаю что и делать.

В четырнадцатом году состоялось решение суда по делу банка ко мне. У меня нет на руках решения суда, а исковое заявление банка не было сохранено. Я подготовила заявление в суд с просьбой о выдаче копии решения суда, а я могу попросить суд выдать копию искового заявления банка мне?

15-го дек 2016 г было вынесено заочное решение суда в пользу истца по возмещению мат ущерба. Суд отправил копию решения ответчику 30 янв 2017 г. Почта вернула документ обратно в суд 16 фев 2017 г. ответчик не явился получить. Когда, я (истец), могу в суде получить копию решения? Благодарю.

Районным судом в мою (истца) пользу было вынесено заочное решение. Для вступления решения в законную силу необходимо уведомление ответчика. Суд *отправил * решение ответчику письмом. Прошло 1.5 месяца - судьба письма не известна.

Что я могу сделать? Могу взять на себя обязанность отправить решение ответчику, т.е. взять решение (копию) в суде и отправить по почте самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15-го дек 2016 г было вынесено заочное решение суда в пользу истца по возмещению мат ущерба. Суд отправил копию решения ответчику 30 янв 2017 г. Почта вернула документ обратно в суд 16 фев 2017 г. ответчик не явился получить. Вопрос - 1 - когда суд должен отправить копию решения ответчику после его оглашения? 2 - когда я могу обратиться в суд с требованием дать мне копию решения для испол пр-ва.? Благодарю.

Хотелось бы узнать: имеет ли право суд и судья вынести решение и отправить постановление, не отправив до этого решение суда, хотя мы ходили в суд, нам сказали, что отправят по почте, но ничего не было, и вот недавно пришло постановление. Что нам делать?

Отправил в суд почтой документы - Заявление на составление мотивированного решения суда и Краткую Апелляционную жалобу. Отправил заказным письмом без уведомления. Может ли суд проигнорировать письмо? Стоит ли (и можно ли) отправить документы повторно заказным письмом с уведомлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение