Разводимся с мужем, есть ребенок 6 мес. Муж сомневается в отцовстве и подал

• г. Чебоксары
Вопрос №9020673

Разводимся с мужем, есть ребенок 6 мес. Муж сомневается в отцовстве и подал встречный иск на аннулирование записи об отцовстве и проведении экспертизы. Экспертиза подтвердит его отцовство. Я согласна на удаление записи об отцовстве. Аннулируют ли после этого запись? Возможно ли будет поменять отчество ребенку по своему выбору при том, что биологический отец подтвердится, но оформит отказ от прав? И как это сделать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону

Нет. не аннулируют. Отчество изменить в такой ситуации невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Если экспертиза подтвердит отцовство, то Вашему супругу будет отказано в удовлетворении его исковых требований. И он останется юридически отцом ребенка. Отказ от родительских прав законом не предусмотрен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары

Нет, не аннулируют.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2688343

Биологический отец моего ребенка настаивает на проведении судебно-генетической экспертиз по установлению отцовства... Он лишен родительских прав. Возможно ли проведение экспертизы, так чтобы отец не столкнулся с ребенком? Есть ли какие правила проведения экспертизы?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10716541

Хотела бы узнать: мой бывший муж хочет аннулировать запись об отцовстве, после свадьбы он установил отцовство над моей дочкой и он знал и понимал что он не биологический отец, я подала на алименты (мы уже в разводе), но он не хочет платить и поэтому подал иск об аннулировании записи.

Алекс
• г. Москва
Вопрос №256558

Спасите пожалуйста человека! Не знаю что делать... Обратился к адвокату-тот составил Исковое заявление об оспаривании отцовства (надеюсь что ребенок окажется моим, но есть веские аргументы "против"). В требованиях по Иску адвокат написал два пункта в случае если подтвердится отцовство - аннулировать Согласие на усыновление (я давал такое недавно и тысячу раз пожалел, что погорячился и не перепроверил всё до его выдачи), в противном случае (в т.ч. после проведения экспертизы)-аннулировать запись об отце в Актовой книге рождений.

Судья к рассмотрению такой Иск не принимает, ссылаясь на то, что в данном Иске может быть указано только одно требование об аннулировании записи об отце. Правомерно ли это? Ведь это не взаимоисключающие требования? Это должно быть два отдельных процесса?

Заранее благодарю за помощь.

Наталья
• г. Москва
Вопрос №204485

Скажите пожалуйста, если биологический отец ребенка собирается уехать в Германию будет ли он платить алименты на содержание дочери? Могу ли я подать иск на установление отцовства, если он уже покинет территорию РФ? Дело в том, что мой бывший муж не являлся биологическим отцом и сейчас подал иск на оспаривание записи об отце, суд назначен на 27.12.04 г. Я иск об установлении смогу подать только после решения суда об аннулировании записи об отце, а биологический отец в это время может покинуть РФ? Как быть в моей ситуации? Может можно сразу на суде 27.12. просить суд установить отцовство и присудить алименты биологическому отцу, он кстати является соответчиком по иску?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2296024

Скажите, пожалуйста, возможно ли аннулирование записи об отцовстве в документах ребенка (свид-во+установление отцовства) при обоюдном согласии родителей (в браке не состоим) и если мы оба его отцовство не отрицаем? Если мы попросим суд аннулировать эту запись и скажем, что отцом он ЯВЛЯЕТСЯ, судья может по обоюдному нашему согласию выполнить нашу просьбу? Или либо ОТЕЦ = графа заполнена, НЕ ОТЕЦ= графа пуста? И какова в этом случае вероятность проведения экспертизы?

Вопрос №6975170

Пожалуйста аннулирование отцовства и исключение записи об отце в свидетельстве о рождении это одно и тоже или нет?! Мы аннулировали отцовство с формулировкой (исключить запись об отцовстве), но в ЗАГСе сказали, что должно быть прописано аннулирование отцовства и в иске тоже аннулирование отцовства. Спасибо.

Вопрос №952463

У мужа есть ребенок от другой женщины, со временем он начал сомневаться в его происхождение. Имеет ли он права, сначала подать в суд иск о проведение биологической экспертизы (даже если мать ребенка против), а только после провидения экспертизы (если все разрешиться), уже подавать иск об оспаривание отцовства?

Заранее спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.