Есть ли возможность вернуться на свое рабочее место-?

• г. Орск

Помогите пожалуйста с такой проблемой.

20.04.03 г. Я был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию, т.к. было оказано давление со стороны администрации предприятия. Есть ли возможность вернуться на свое рабочее место-?

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация полностью регулируется ст.80 Трудового кодекса РФ. Согласно данной статье работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

С уважением,