Как оформить наследство за домом, не приватизированным и без документов на собственность

• г. Нижнегорский

Мои родители умерли и остался дом в который был дан колхозом, но не каких документов кроме похозяйственной книги не осталось и дом не приватезирован. Что делать если натариус говорит что нужен документ на собственность но его нет и является ли дом в током случаи наследством?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Правильно говорит. Попробуйте узнать статус земли. Если в аренде то достаточно будет документы переоформить. Домом потом займетесь.

Здравствуйте!

Если дом не был оформлен в собственность родителей, то он не входит в состав наследственного имущества (ст. 1112 Гражданского кодекса РФ).