Куда мне нужно обратиться в первую очередь, чтобы был заявлен дом?

• г. Волгоград

Мой отец умер 1,5 года назад, проживал в другом городе со второй женой и несовершеннолетним сыном, я вступила в наследство. Но с натариуса пришло письмо, что делится только между нами старая машина, а про дом (который они совместно имели) - тишина. Куда мне нужно обратиться в первую очередь, чтобы был заявлен дом? И сколько у меня времени? Ведь уже прошло 1,5 года. С чего начинать, расскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к тому нотариусу, который выдал вам 1,5 года назад свидетельство о принятии наследства. Если откажет включить дом, то нужно обращаться в суд.

С уважением Скрыпник Д.Ю.