Вопрос о засчитывании дней отдыха в северный стаж при сдаче крови и влияние этого на переезд в южные регионы

• г. Сыктывкар

Работаю в районе приравненном к крайнему северу, я донор, сдаю кровь и у меня возник вопрос, входят ли дни отдыха в северный стаж. Сейчас буду отдыхать по донорским справкам каждый день подряд целый месяц (оплата по среднему заработку) и будет ли этот период засчитан, т.к. собираюсь уезжать в августе 2016 года в южные регионы (у меня заканчивается 20 летний период работы на севере) или придется отрабатывать еще один месяц?

Ответы на вопрос (1):

Не включаются в «северный» стаж следующие периоды:

- нахождение работников на курсах повышения квалификации

- учебные отпуска

- дополнительные выходные дни для ухода за детьми-инвалидами

- дни сдачи крови работниками-донорами и предоставляемые им в связи с этим дополнительные дни отдыха

- отпуск без сохранения заработной платы