Как изменится площадь квартиры и доля несовершеннолетнего при её продаже и покупке меньшей площади?

• г. Москва

В квартире 78 кв.м. прописано 4 человека. Квартира продается и покупается меньшей площади на 3-х (два взрослых и один несовершеннолетний). Подскажите, площадь в новой квартире на несовершеннолетнего должна быть не меньше чем была в кв. 78 кв.м. (78/4=19,5 кв.м.) ? Если да, то возможно ли за счет уменьшения доли взрослого увеличить долю ребенка? Новая квартира площадью 52 кв.м.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, все таки для начала рекомендуем посетить орган опеки и попечительства Вашего района, так как без их заключения сделка невозможна.

Сотрудники разъяснят Вам весь порядок действий, в том числе дадут информацию по необходимой площади, которой нужно наделить несовершеннолетнего.