Сотрудник нашей организации принес Соглашение об уплате алиментов на двоих детей.

Наталья
13.05.2003, 04:59
• г. Иркутск
Вопрос №90217

Сотрудник нашей организации принес Соглашение об уплате алиментов на двоих детей. В Соглашении говориться, что в связи с предстоящим расторжением брака сотрудник обязуется ежемесячно уплачивать алименты в размере одной третьей от зарплаты.

Необходимо ли требовать от сотрудника свидетельство о расторжении брака для удержания алиментов?

Заранее благодарна за ответ,

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Требовать свидетельство о расторжении брака не нужно. Соглашение об уплате алиментов должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариально. Нотариально удостоверенное соглашение имеет силу исполнительного листа, поэтому является основанием для выплаты алиментов без наличия каких-либо дополнительных документов (ст.100 СК).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.06.2017, 10:21
• г. Бийск
Вопрос №12780274

Разъясните. Работник предоставил в бухгалтерию нотариальное соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка, размер по алиментам определен в твердой денежной сумме, однако данная сумма составляет более 70% его заработной платы. Работник лично не возражает об удержании, но полагаю, что данные действия незаконны.

10.07.2014, 20:21
• г. Архангельск
Вопрос №4370425

Работник принес в бухгалтерию нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов, заключенное с бывшей супругой в соответствии с нормами законодательства. На основании этого документа бухгалтерия удерживала из его заработной платы фиксированную сумму, установленную соглашением. Через два года бывшие супруги зарегистрировали брак повторно и работник написал заявление о прекращении удержания алиментов на основании свидетельства о браке. Вправе ли бухгалтерия прекратить удержание алиментов на основании заявления и свидетельства о браке?

08.06.2021, 06:37
• г. Горно-Алтайск
Вопрос №18511597

Работник принес в учреждение Соглашение об уплате алиментов в размере 70% от заработка и заявление об удержании алиментов. Через месяц принесли Постановление об обращении взыскания на зарплату, сформированного на основании Судебного приказа в пользу кредитной организации. Я должна вернуть это Постановление обратно, сообщив в сопроводительном письме о Соглашении?

17.06.2019, 13:33
• г. Воронеж
Вопрос №15928729

В бухгалтерию по месту работы мужа подано соглашение по уплате алиментов на ребенка. В данный момент у меня на руках исполнительный лист по алиментам. Вопрос 1: что лучше делать с исполнительным листом? Отправить по месту работы или отдать приставу?

Вопрос 2: у бухгалтерии уже не первая просрочка по выплате. Они утверждают, что перечислять алименты нужно через 3 дня после зарплаты. Это не так? Как бороться с просрочкой?

09.06.2021, 12:17
• г. Барнаул
Вопрос №18514438

Работаю официально. Добровольно написал заявление в бухгалтерии на списание алиментов на 2 детей в размере 50 %. Год назад.

Теперь разводимся с женой - она сказала что подала официально 25 % на ребенка на алименты - на второго нет, так как судебный приказ на первого ребенка отменить нельзя - я так и не понял - почему не подала на двоих сразу на 33 %

Детям больше 3 лет. - с меня будут высчитывать не более 33% по алиментам именно?

08.06.2021, 15:02
• г. Тверь
Вопрос №18512640

Воспитываю одна двоих детей, но по документам, в браке. За долги по кредитам, списывают 50%,сп маленькая. Что делать в таком случае? Спасибо!

16.08.2018, 14:36
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14495633

Можно ли заключить алиментное соглашение на 50%зарплаты, при согласии обеих сторон?

08.06.2021, 22:32
• г. Москва
Вопрос №18513480

Скажите пожалуйста. Бывший хочет подать заявление об уменьшении алиментов (было в твердой денежной сумме от прожит минимума 1,2 на двоих детей). Могу ли я рассчитывать что суд откажет ему?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение