Может ли бюджетник организовать/быть директором коммерческого предприятия,

13.05.2003, 05:52
• г. Владивосток
Вопрос №90218

Может ли бюджетник организовать/быть директором коммерческого предприятия, деятельность которого ни как не связана с его госслужбой, и остаться при этом на 100% госслужащим? Спасибо, Владимир.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Екатеринбург

В силу п. 1 части 1 статьи 11 закона "Об основах государственной службы РФ", государственный служащий не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.11.2016, 09:28
• г. Казань
Вопрос №11750001

Может ли руководитель бюджетного учреждения (не госслужащий) заниматься предпринимательской деятельностью и/или быть учредителем ООО и т.п. Какие нормы это регулируют? Спасибо!

20.05.2015, 16:35
• г. Сочи
₽ VIP
Вопрос №6885800

Может ли директор Государственного Бюджетного Учреждения быть учредителем ООО или вести предпринимательскую деятельность как ИП?

11.12.2014, 18:13
• г. Тула
Вопрос №5613657

Может ли госслужащий заниматься иной оплачиваемой деятельностью?

30.06.2017, 09:59
• г. Краснодар
Вопрос №12780154

Может ли работник Государственного Бюджетного Учреждения быть учредителем ООО.

10.07.2016, 16:53
• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №10997063

Планирую поступление на госслужбу, но у меня есть на мне старое ООО которое вообще никак не работает и деятельности никакой нет да и не нужно оно мне. в законе о госслужбе сказано о том что госслужащий не имеет право заниматься предпринимательской деятельностью. Как мне поступить? Ликвидацию провести не успею, могу ли я как то предоставить объяснение и заявление в фнс о ликвидации? Либо мне необходимо оперативно переоформить на кого либо до момента поступления на госслужбу?

28.04.2015, 14:27
• г. Симферополь
Вопрос №6708323

Может ли госслужащий заниматься судейской деятельностью по спорту? На какой документ можно ссылаться?

Заранее благодарны!

13.02.2018, 03:58
• г. Иркутск
₽ VIP
Вопрос №13858737

Может ли госслужащий заниматься параллельно сетевым маркетингом?

21.11.2018, 14:20
• г. Благовещенск
₽ VIP
Вопрос №14869923

Вопрос такой. Могу ли я являться руководителем муниципального учреждения и директором ООО?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение