Проблемы с возвратом личных вещей - опыт съема квартиры и отказ хозяйки

• г. Москва

Снимали квартиру 2 года назад, когда заехали она была совершенно пустая. Мы всё обставили своей мебелью и электроникой. Вскоре, нам пришлось съехать и мы не успели вывезти вещи, хозяйка отказывается отдавать ссылаясь на какие то долги. 2 года мы не можем вернуть вещи, писали в полицию и бесполезно. Подскажите если писать исковое то как исковое заявление будет называться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Вскоре, нам пришлось съехать и мы не успели вывезти вещи, хозяйка отказывается отдавать ссылаясь на какие то долги. 2 года мы не можем вернуть вещи, писали в полицию и бесполезно.

Статья 1102 ГК РФ . Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Вам надо еще доказать, что это ваши вещи. Смотрите внимательно договор и порядок оплаты.

п. 1 ст. 1102, п. 2 ст. 1105 ГК РФ

Здравствуйте. Это - заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.