Есть ли смысл бороться за прописку и какое право будет иметь мой сын на жилье по достижении совершеннолетия?

• г. Волгодонск

В браке у меня родился сын. Сына прописали по месту прописки отца ребенка (там прописаны родители моего мужа, он сам и его сестра-все участники приватизации). Сейчас мы с мужем в разводе и родители бывшего мужа подали исковое заявление на выселение внука из квартиры. Бывший муж алиментов не платит. Есть ли смысл бороться за прописку и какое право будет иметь мой сын на жилье по достижении совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш ребенок хотя бы один день проживал в квартире мужа, то он приобрел право пользования его квартирой. Бороться за сохранение этого права имеет смысл, т.к. наличие жилья у ребенка необходимое условие нормальной жизни.