Отказ от договора связи и требование о возврате денег за планшет - законно ли это и можно ли взимать плату за неуслуги?

• г. Москва

Купила планшет от билайна (вроде как по акции). то есть нужно было еще и заключить договор сотовой связи. В чеке это два самостоятельных пункта: планшет и услуга связи.

Я попросила расторгнуть договор связи и вернуть 1600 рублей, но в возврате отказали, сказав что это акция.

По просьбе предоставить условия акции отказались ничего не разъяснили, сообщив, что эта сумма уже списалась за 4 месяца вперед.

Разве это законно?

Могу ли расторгнуть договор с возвратом денег?

Можно ди взимать плату за то, чего еще не предоставили 4 месяца вперед)?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию в магазин и жалобу в Роспотребнадзор.

Да, пишите претензию на имя руководителя, просите расторгнуть договор и вернуть деньги. Если откажут, то в суд, там взыщите деньги, проценты за пользование чужими денежными средствами, моральный вред и 50% штраф.

Обращайтесь в суд, но для начала необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора.