При получении прописки в москве (переехал из другого города РФ)

• г. Москва

При получении прописки в москве (переехал из другого города РФ) в паспортном столе потребовали пройти дактилоскопию (не был судим), якобы все кто приезжает из южного федерального округа обязаны проходить это, т.к. срочно требовались документы на работу я прошел эту процедуру, могу ли я теперь потребовать чтобы мою дактилокарту уничтожили?

Ответы на вопрос (1):

Не надо было давать согласие . Принудительной дактилоскопии не бывает . Это все добровольный порядок . Теперь вы не докажете , что сделали это принудительно . Милиционеры будут утверждать , что вы сами дали согласие . А обращаться в суд об изъятии - бесполезно . Бумажный носитель может быть вам и вернут . Но ваши пальчики уже "гуляют" по базе данных МВД , а она засекречена и изъятие дактокарты в электронном виде просто неосуществимо . Южный округ , Северный - все это бред . Даже обвиняемые по уголовному делу вправе отказаться от этой процедуры . Это право - а не обязанность