При получении прописки в москве (переехал из другого города РФ)

• г. Москва

При получении прописки в москве (переехал из другого города РФ) в паспортном столе потребовали пройти дактилоскопию (не был судим), якобы все кто приезжает из южного федерального округа обязаны проходить это, т.к. срочно требовались документы на работу я прошел эту процедуру, могу ли я теперь потребовать чтобы мою дактилокарту уничтожили?

Ответы на вопрос (1):

Не надо было давать согласие . Принудительной дактилоскопии не бывает . Это все добровольный порядок . Теперь вы не докажете , что сделали это принудительно . Милиционеры будут утверждать , что вы сами дали согласие . А обращаться в суд об изъятии - бесполезно . Бумажный носитель может быть вам и вернут . Но ваши пальчики уже "гуляют" по базе данных МВД , а она засекречена и изъятие дактокарты в электронном виде просто неосуществимо . Южный округ , Северный - все это бред . Даже обвиняемые по уголовному делу вправе отказаться от этой процедуры . Это право - а не обязанность

Спросить
Пожаловаться

При переезде в москву, в паспортном столе потребовали пройти дактилоскопию, якобы все кто приезжает из южного федерального округа должны в обязательном порядке проходить дактилоскопию, т.к.очень торопился я ее прошел (очень унизительная процедура), могу я потребовать чтобы В ОВД уничтожили информацию по моей дактокарте, а то знаете ли доверия у меня к ним совсем нет?

При переезде на ПМж в москву при прописке в паспортном столе прошел дактилоскопию (взяли отпечатки, фото и т.д) узнал что по закону о добровольной дактилоскопии я могу в письменном заявлении попросить чтобы дактископическая информация обо мне была уничтожена. На имя кого надо писать заявление: начальника ОВД, или начальника паспортного стола? (судимостей нет, на учете не состоял)

Пи обмене паспорта РФ заставляют проходить процедуру дактилоскопии. Могу ли я отказаться или эта процедура добровольно принудительная. И если я откажусь какое воздействие на меня окажут. У нас на селе кто менял паспорт всех заставляли проходить дактилоскопию.

Мы граждане Украины и в правовом статусе Человек, так же мы верующие, при оформлении документов на временное убежище в Фмс РФ потребовали пройти дактилоскопию (это процедура для преступников), унижающая нашу честь и достоинство согласно декларации прав Человека. Закон РФ о дактилоскопии прочли, знаем кто подлежит обязательной дактилоскопии. Подскажите как мне в правовом поле (не юридическом!) верно отказаться от этой процедуры дактилоскопии и пройти регистрацию в фмс. topdog89@inbox.ru

Для получения патента гражданину Украины необходимо пройти процедуру дактилоскопии. Можно ли ее пройти в любом округе Москвы, конкретно в Троицке (Новая Москва)?

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

1 вопрос: Моя мама переехала в РФ, Волгоградская область, Алексеевский район, хутор Яминский, прошла все процедуры по получению вида на жительства, получение пенсии (семь кругов ада). Следующая процедура получение гражданства. Мама родилась в СССР в Башкирии в 1942 г, проживала с 1964 г в Узбекистане по 2013 г, на пенсию вышла в 1986 г (сейчас пенсию получает). В паспортном столе, местное УФМС, обьяснили что, для получения гражданства нужно снова пройти все процедуры, сбор документов, медкомиссию. Хотел бы точно знать нужно ли по факту проходить все эти процедуры кроме заполнения заявления. 2 вопрос: после получения вида на жительства мама прописана в моем доме, после получения гражданства какой от меня нужен разрешительный документ для прописки и регистрации по месту проживания по этому же адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родилась в Казахстане, в 1994 году переехала на учебу в Томск. В 1999 г. приняла гражданство РФ. переехала в другой город и при обмене паспорта СССР на российский паспорт уничтожили вкладыш о гражданстве РФ в паспортном столе. По моему заявлению, чтобы восстановить документ, делали органы УФМС запрос в Томск. Пришел в УФМС ответ на запрос (подтвердили). теперь в паспортном столе моего города не могут довести до ума. Что они должны мне выдать? Другой вкладышь или что то другое?

При получении паспорта ребенку в 14 лет сдали подлинник свидетельства о рождении. При получении паспорта обнаружилось, что у свидетельства о рождении вырван клок (в том месте, где степлером был прикреплен лист о регистрации) Этот лист прикрепили при прописке ребенка работники паспортного стола. Каковы мои действия? Я оставила документ, чтобы его показали руководителю МФЦ (сегодня суббота и руководителя нет). Мне пояснили, что это сделали в паспортном столе. Документ теперь имеет довольно неприглядный вид. Кто должен ответить мне за порчу документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение