Увольнение при рождении

Читайте также:
Вопрос №9022318

При увольнении работающего пенсионера 1956 года рождения (работает) нужно ли обращаться в пенсионный фонд для перерасчета пенсий?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
08.12.2015, 12:57

необязательно

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Тула
07.01.2019, 20:53

Нет не надо работодатель сам все отошлёт и в течении 2-3 месяцев вам все пересчитают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какой крайний срок увольнения работающего пенсионера, чтобы его пенсия была проиндексирована в феврале 2016 г,

Какой крайний срок увольнения работающего пенсионера, чтобы его пенсия была проиндексирована в феврале 2016 г, нужно ли при увольнении уведомлять об этом пенсионный фонд и в какой срок?

Юрист г. Астрахань
16.12.2015, 21:01

Здравствуйте. Нет никаких документов по данному поводу. Все пенсии будут индексироваться так же, как и раньше.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Ставрополь
12.09.2016, 07:37

---Здравствуйте, не нужно обращаться. просто в ПФ перестанут приходить на пенсионера отчисления. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ковали

При прекращении работы работающего пенсионера через сколько месяцев перерасчет пенсии с учетом невыплаченных компенсаций за 2016 и ...

При прекращении работы работающего пенсионера через сколько месяцев перерасчет пенсии с учетом невыплаченных компенсаций за 2016 и 2017 годы? Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд?

Юрист г. Барнаул
07.03.2017, 10:01

Добрый день! Вы можете обратиться в Пенсионный фонд с трудовой книжкой и сообщить о прекращении Вашей трудовой деятельности, Вас проконсультируют по Вашему вопросу. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Перерасчёт страховой части пенсии при увольнении работающего пенсионера по инвалидности ...

Перерасчёт страховой части пенсии при увольнении работающего пенсионера по инвалидности (степень ограничения способности к трудовой деятельности третья), производится со дня увольнения или через 13 месяцев после предыдущего перерасчёта?

Юрист г. Братск
25.12.2012, 15:17

Через 12 месяцев со дня предыдущего перерасчета или корректировки. Таким образом в августе 2013 произойдет корректировка в обычном режиме.

Закон 173-ФЗ О трудовых пенсиях.

Вам помог ответ?ДаНет
Демидова В.В.
Юрист г. Тихорецк
21.12.2014, 16:53

Татьяна Александровна, корректировка страховой части пенсии работающим пенсионерам производится каждый год с 1 августа без подачи заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Алгоритм перерасчета пенсии работающему пенсионеру

Не могли бы Вы рассказать алгоритм перерасчета страховой части пенсии работающего пенсионера, согласно которому пенсия пересчитывается каждый год, если есть выплаты в пенсионный фонд.

Спасибо.

Юрист г. Братск
24.04.2009, 15:03

Имеющаяся сумма страховых взносов делится на ожидаемый период выплаты, который в свою очередь зависит от года назначения пенсии. Возьмем грубо, что у вас 150.

35000 рублей за год пришло взносов от Вашего предприятия

35000 : 150 = 233,33 прибавка к пенсии

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Как запросить перерасчет пенсии

Как правильно сделать запрос в пенсионный фонд, на перерасчет пенсии. У меня маленькая пенсия. Мой год рождения 1949. Работала с 1966-1995. Ветеран Труда. ИП с 1996-2010 г. Спасибо!

Юрист г. Астрахань
27.01.2017, 13:45

Здравствуйте. Своими слова пишите. Просите предоставить разъяснение о порядке и основании расчета пенсии в таком размере.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Далматово

О выплате пенсионерам старше 1965 г.

Я на пенсии (год рождения 1957, ) не работаю, я прочитала в интернете о выплатах пенсионерам старше 1965 года, о чем идет речь, и какое заявление нужно написать в пенсионный фонд, чтобы эти деньги получить?

Юрист г. Серпухов
27.09.2020, 11:46

Для того чтобы получить деньги, нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда с необходимыми документами по месту жительства и написать соответствующее заявление. Деньги должны прийти на банковскую карту примерно через месяц.

Как заявили в ПФР, имеют право на получение данной выплаты несколько категорий граждан. Во-первых, это люди 1967 года рождения и чуть старше, которым назначали страховую пенсию по старости (не социальную пенсию). Во-вторых, это пенсионеры, которые с 2002 по 2004 год уплачивались страховые взносы на накопительную пенсию. Это как раз категория мужчин 1953-1966 годов рождения и женщин 1957-1966 годов рождения.

Также выплату могут получить участники программы государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение