Могут ли нас развести без моего согласия?

• г. Борзя

Мы с мужем не живем вместе 10 лет (живем в разных городах), но состоим в зарегестрированном браке, у нас есть несовершеннолетний сын (11 лет), Он не дает мне развода, а в последние месяцы говорит, что мы разведены и у него есть свидетельство о расторжении брака. Как такое может быть? Могут ли нас развести без моего согласия? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга.

Без вашего уведомление из суда и без вашего участия, вас развести не имеют право.

Возможно развод и есть, такое может быть, но только при определённых условиях.

В данном случае, муж что то схитрил.

Попробуйте сами подать иск на предмет развода либо обратитесь с запросом в ЗАГС по месту регистрации вашего брака.

С уважением

Васильев Николай Александрович

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга! Вполне может быть и такое, что суд расторгнул брак и без вашего согласия и участия. Как правило это делается просто. Муж в иске указывает, что место жительства супруги не известно и все, суд в порядке ст. 50 ГПК РФ назначает адвоката и разводит.

Спросить
Пожаловаться

Могут развести без свидетельства о браке? Я живу в России, а жена в Казахстане, не живем вместе 18 лет, дочь совершеннолетняя, уже замужем. Свидетельство о браке у жены, согласие на развод она не дает. Посоветуйте как поступить.

Мы с мужем разведены с 1992 года, живем все это время вместе. У меня есть свидетельство о разводе, он не брал свое, и до сих пор у него в паспорте есть штамп о регистрации брака со мной. Ни он ни я больше ни в какие браки не вступали. Сейчас мы хотим снова зарегистрировать брак. Скажите, нас зарегистрируют без его свидетельства о разводе со мной и с этим штампом о нашем браке?

Суд вынес решение брак расторгнут.

Но мы не получали свидетельство о расторжении о браке, прошло уже больше года а свидетельство о браке на руках... Можно ли анулировать расторжение брака т.к мы опять живём вместе..

Мы с мужем разводится. Мы три месяца не живём вместе. Есть общий несовершеннолетний ребёнок. мужа нет в городе и приехать на развод он не может, но даёт своё согласие. Могут ли нас развести без его присутствия.

Состою в браке, ребенку 2,3 года. Вместе с мужем не живем 2 месяца. Муж подал на развод. Могут ли нас развести без моего согласия? Сколько времени дают на примирение? Примет ли суд заявление на общение папы с ребенком до нашего развода. Я против общения папы с ребенком.

У меня вопрос такой: подаю иск о алиментах к бывшему мужу, в суд нужно свидетельство о браке и свидетельство о расторжение брака, у меня на руках есть только решение суда о расторжении брака, достаточно ли этого документа, вместо свидетельств о браке (в решение суда написано, когда был заключён брак и когда расторгнут)? Заранее спасибо.

Разведены с мужем 2 месяца назад, через суд. брак расторгнут. Но свидетельства о расторжении брака на руках нет, т.к. в фамилии допущена ошибка, загс отказался выдавать свидетельство. Суд прислал выписку о решении суда в отношении развода и описку. В которой оговаривается, что ошибка в фамилии допущена. Теперь можно ли без наличия на руках свидетельства о расторжении брака заключить у нотариуса соглашение о разделе долей имущества нажитого в браке? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже почти как полгода живем с женой раздельно, причем в разных странах: я в России, она на Украине. Брак заключали в Петербурге, сейчас она пытается получить развод причем без моего согласия. Могут ли нас развести только лишь по ее заявлению; и может ли она получить развод у себя на родине, или только по месту регистрации брака (то есть в Санкт-Петербурге)? Большое спасибо!

Я не живу с мужем, но он мне не дает развод. Живем в разных городах. Свидетельство о заключении брака у него. Детей и совместного имущества у нас нет. Как мне развестись без его согласия, находясь по моему месту жительства. (Регистрация брака была по его месту жительства в другом городе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение