Могут ли нас развести без моего согласия?

• г. Борзя

Мы с мужем не живем вместе 10 лет (живем в разных городах), но состоим в зарегестрированном браке, у нас есть несовершеннолетний сын (11 лет), Он не дает мне развода, а в последние месяцы говорит, что мы разведены и у него есть свидетельство о расторжении брака. Как такое может быть? Могут ли нас развести без моего согласия? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга.

Без вашего уведомление из суда и без вашего участия, вас развести не имеют право.

Возможно развод и есть, такое может быть, но только при определённых условиях.

В данном случае, муж что то схитрил.

Попробуйте сами подать иск на предмет развода либо обратитесь с запросом в ЗАГС по месту регистрации вашего брака.

С уважением

Васильев Николай Александрович

Уважаемая Ольга! Вполне может быть и такое, что суд расторгнул брак и без вашего согласия и участия. Как правило это делается просто. Муж в иске указывает, что место жительства супруги не известно и все, суд в порядке ст. 50 ГПК РФ назначает адвоката и разводит.