Правомерность удержания стоимости проезда при увольнении по желанию - анализ ученического договора

• г. Усинск

При увольнении по собственному желанию вправе ли работодатель удержать с работника стоимость обучения на курсах повышения квалификации (включая стоимость проезда до места обучения) в рамках ученического договора при условии не законченного срока отработки после обучения? Важна правомерность удержания именно стоимости проезда!

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, что прописано в договоре обучения.