Возможно ли переоформить ипотеку на другого человека при переезде в РК и оставить квартиру - правовые возможности

• г. Кокшетау

Могу ли я при переезде на постоянное м ж в РК переоформить ипотеку котурую я имею в Казахстане на кого то из знакомых и оставить квартиру им или оформить дарственную.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Натали. По дному факту Вам необходио обратиться с письменным заявлеием в банк, который Вам оформил ипотеку. Также в заявлении необходимо будет указать все данные лица, на кого бы Вы хотели переоформить ипотеку с приложением необходимых документов. После рассмотрения Вашего заявления банк имеет право отказать Вам в переоформлении ипотеки на другое лицо. Вы должны быть к этому готовы. Что же касается дарственной, то такая сделка оформляется через нотариуса, а в этом случае он в обязательном порядке попросит у Вас разрешение банка на данную сделку. Если же у Вас возникнут дополнительные вопросы Вы можете написать свой вопрос по адресу dtp-yurist@mail.ru или на сайт www.dtp-yurist.kz. С уважением, Анна Викторовна№

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать, являющейся собственником квартиры находящейся в ипотеке, оформить дарственную на дочь? И в случае рождения второго ребенка у дочери погасить ипотеку по квартире? Или как лучше правильно переоформить тогда квартиру. Спасибо.

Гражданка сша хочет оформить дарственную квартиры в казахстане на меня, гражданку казахстана. Могу ли я сразу переоформить квартиру на себя? Не будут ли опасные для меня последствия? Во сколько мне обойдется?

Квартира взята в ипотеку при браке, зарегистрирована собственники муж и жена пополам в общей долевой собственности. Ипотека немного не выплачена. При разводе муж согласен оставит квартиру жене либо дочери с оформлением опекунства матери - бывшей жены. Жена - созаемщик мужа при взятии ипотеки. Вопрос: можно ли просто перевести ипотеку на жену или надо выкупить полностью квартиру, а потом супруг должен сделать что: оформить дарственную у нотариуса или что? Где?

Имею квартиру в ипотеку, оформленную на меня.

Могу ли я переоформить квартиру на другого человека, например, на кого-нибудь из родителей? Родители пенсионеры.

Мне надо, чтобы на мне не числилась квартира.

Говорят, что можно подарить квартиру родителям, а ипотеку оставить на мне?

, при разводе можно ли оформить дарственную части квартиры одного из родителей на ребенка и переоформить ипотеку на того кто останется владельцем квартиры?

Получаем квартиру в наследство. Квартира находится в ипотеке (не закрыто примерно 60%). Планируем закрыть полностью ипотеку и продать квартиру. Как рассчитывается в этом случае база для уплаты налога. Доход - стоимость продажи, а расход - только 1 млн руб, или сумма, которую мы заплатим для закрытия ипотеки, или стоимость квартиры по договору купли-продажи? Как лучше - переоформить на себя ипотеку или переоформить ипотеку сразу на покупателя (у него одобрение в этом же банке)?

У нас квартира в ипотеке, долевая собственность 1/3 на меня. 1/3 на мужа и 1/3 на ребенка. С мужем собираемся разводиться, он заемщик ипотеки, я созаемщик, переоформить ипотеку на меня сложно. Можно ли ему оформить дарственную своей доли на ребенка, при том что за ипотеку собираюсь выплачивать я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с супругой есть квартира в ипотеке. Квартира в долях между нами. Ипотека еще не выплачена. Подскажите, могу ли я переоформить свою долю на нее или оформить дарственную и есть ли еще варианты переписать на супругу свою долю, когда квартира в ипотеке? Спасибо!

Ипотека на мне, Квартира на бывшем муже, он созаемщик по ипотеке. Квартиру хотим переписать на меня. Что нужно? Сначала исключить его из созаемщиков и переоформить квартиру? Или можно просто переоформить квартиру и оставить его созаемщиком, но в таком случае нужно ли ему выделять долю в квартире?

Мой дед оформил на меня ген. доверенность, в которую по мимо всего прочего я имею право оформить покупку квартиры по сертификату ВОВ, в последствии дед собирается оформить дарственную на меня. Могу ли я сам переоформить эту квартиру на себя имея ген. доверенность? И как это будет выглядеть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение