Где или что нужно почитать, что бы разобраться в формах предпринимательской деятельности и их отличиях.

• г. Владивосток
Вопрос №90225

Где или что нужно почитать, что бы разобраться в формах предпринимательской деятельности и их отличиях.

ПБОЮЛ, ООО, ОАО, ЗАО, и м.б. ещё есть?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Хорошев А.А.
Юрист г. Москва

Интересующие Вас вопросы регулируются Гражданским кодексом РФ и соответствующими Федеральными законами.

На самом деле организационно-правовых форм юридических лиц гораздо больше.

Коммерческие организации: полное товарищество, товарищество на вере, общество с ограниченной ответственностью, общество с дополнительной ответственностью, производственный кооператив и т.д.

Некоммерческие организации: автономная некоммерческая организация, некоммерческое партнерство, общественная организация, потребительский кооператив и т.д.

Рекомендую Вам прочитать Комментарий к Гражданскому кодексу РФ части первой (постатейный) (под ред. О.Н.Садикова) или Постатейный научно-практический комментарий части первой Гражданского кодекса Российской Федерации (с изменениями и дополнениями на 1 апреля 2001 г.) Агентство (ЗАО) "Библиотечка РГ", М., 2001.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток
Вопрос №90224

Где или что нужно почитать, что бы разобраться в формах предпринимательской деятельности и их отличиях.

ПБОЮЛ, ООО, ОАО, ЗАО, и м.б. ещё есть?

Спасибо.

Анна
• г. Москва
Вопрос №813507

Помогите разобраться в отличии ПБОЮЛ, ИП и ЧП!и какие документы необходимы для регистрации каждого вида предпринимательства и где их получать и куда относить непосредственно для самой регистрации? Заранее спасибо!

Сергей
• г. Сосновый Бор
Вопрос №211259

Я хотел бы узнать какие виды сейчас существую форм частной деятельности (ООО, ЧП,ПБОЮЛ)? спасибо.

Bacil
• г. Москва
Вопрос №48291

Как правильно зарегистрировать юридическое лицо. Что удобнее юридическое лицо или ПБОЮЛ? Форма регистрации ПБОЮЛ?

• г. Москва
Вопрос №18514501

Вот такую информацию запрашивают для трудоустройства

"Работаем с 5 счетами, резервируем их бесплатно, после открытия ип подтвердить счета в ближайших отделениях! Если будут звонить с банков отвечайте, что как откроете ип-подтвердите счета!

Расчетные счета: открытие райфайзен росбанк альфа банк промсвязь банк

Для счетов и обучения мне нужно: Инн номер телефон эл.почта фио"

• г. Ставрополь
Вопрос №17328817

Чем коммерческое обозначение отличается от других средств индивидуализации?

• г. Владивосток
Вопрос №18334861

Не могу правильно ввести номер исполнительного производства в формате n..n/y/d/r

• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №14629220

Чем отличается ООО от ОНО и что лучше открывать для доп. образования? Я - ИП, планирую осуществлять дополнительное образование - курсы с выдачей свидетельства.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.