Где или что нужно почитать, что бы разобраться в формах предпринимательской деятельности и их отличиях.

• г. Владивосток

Где или что нужно почитать, что бы разобраться в формах предпринимательской деятельности и их отличиях.

ПБОЮЛ, ООО, ОАО, ЗАО, и м.б. ещё есть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир.

Вам необходимо ознакомиться с положениями ГК РФ (части 1) и рядом соответствующих федеральных законов: "Об обществах с ограниченной ответственностью", "Об акционерных обществах", "О некоммерческих организациях" и т. д.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир!

Интересующие Вас вопросы регулируются Гражданским кодексом РФ и соответствующими Федеральными законами.

На самом деле организационно-правовых форм юридических лиц гораздо больше.

Коммерческие организации: полное товарищество, товарищество на вере, общество с ограниченной ответственностью, общество с дополнительной ответственностью, производственный кооператив и т.д.

Некоммерческие организации: автономная некоммерческая организация, некоммерческое партнерство, общественная организация, потребительсий кооператив и т.д.

Рекомендую Вам прочитать Комментарий к Гражданскому кодексу РФ части первой (постатейный) (под ред. О.Н.Садикова) или Постатейный научно-практический комментарий части первой Гражданского кодекса Российской Федерации (с изменениями и дополнениями на 1 апреля 2001 г.) Агентство (ЗАО) "Библиотечка РГ", М., 2001.

Спросить
Пожаловаться

, если форма ведения предпринимательской деятельности ИП или ПБОЮЛ? (то есть мы с партнером "скинулись" и открыли фирму, а ИП оформлено на одного из нас. Хотим избежать регистрации ООО)

Как лучше оформить отношения (договор сотрудничества, или договор простого товарищества, или субаренда) между ООО и ПБОЮЛ в следующей ситуации: ПБОЮЛ находится в другом городе и занимается продажей товаров, ООО находится в Москве и занимается предоставлением рекламных услуг. Офис в Москве ООО снимает, на этой же площади ПБОЮЛ с согласия ООО открывает свое представительство в Москве. Существует ли какая-то форма отношений при которой ООО разрешает вести свою деятельность ПБОЮЛу без оплаты занимаемой площади, но за определенное вознаграждение с оборота ПБОЮЛ. Спасибо.

Скажите, какое оформление наиболие безопасное и актимальное для начала предпринимательской деятельности ИП, (пбоюл) или ООО? Какое легче с отчётностью?

Что делается в первую очередь: сдача регистрационного свидетельства в МРП, а потом заявление о снятии с учета в ИМНС или наоборот? ПБОЮЛ предпринимательской деятельности в прошлом налоговом периоде и в настоящем не осуществлял.

Спасибо.

Пишу книги. Надоело переплачивать издательствам. Собираюсь зарегистрироваться и издаваться самому. Какая организационно-правовая форма деятельности для меня более приемлема-ООО или ПБОЮЛ. Какой порядок регистрации и в каком случае будет меньше налогов и отчетности. Где в инете можно почитать о проблемах малого предпринимательства применительно к моему случаю. Заранее благодарю.

Если я прописан в одном городе, а открыть свое дело хочу в другом, то где я должен зарегистрироваться (ПБОЮЛ)? По месту прописки или по месту осуществления предпринимательской деятельности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие санкции существуют за осуществление предпирнимательской деятельности как ПБОЮЛ без регистрации.

Заранее благодарен.

Какова с точки зрения минимизации налогов наиболее оптимальная организационно-правовая форма для занятия частной предпринимательской деятельностью по оказанию консультаций населению (ООО, ПБОЮЛ или другая)? Я также являюсь членом региональной общественной правозащитной организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение