Где или что нужно почитать, что бы разобраться в формах предпринимательской деятельности и их отличиях.

• г. Владивосток

Где или что нужно почитать, что бы разобраться в формах предпринимательской деятельности и их отличиях.

ПБОЮЛ, ООО, ОАО, ЗАО, и м.б. ещё есть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир.

Вам необходимо ознакомиться с положениями ГК РФ (части 1) и рядом соответствующих федеральных законов: "Об обществах с ограниченной ответственностью", "Об акционерных обществах", "О некоммерческих организациях" и т. д.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемый Владимир!

Интересующие Вас вопросы регулируются Гражданским кодексом РФ и соответствующими Федеральными законами.

На самом деле организационно-правовых форм юридических лиц гораздо больше.

Коммерческие организации: полное товарищество, товарищество на вере, общество с ограниченной ответственностью, общество с дополнительной ответственностью, производственный кооператив и т.д.

Некоммерческие организации: автономная некоммерческая организация, некоммерческое партнерство, общественная организация, потребительсий кооператив и т.д.

Рекомендую Вам прочитать Комментарий к Гражданскому кодексу РФ части первой (постатейный) (под ред. О.Н.Садикова) или Постатейный научно-практический комментарий части первой Гражданского кодекса Российской Федерации (с изменениями и дополнениями на 1 апреля 2001 г.) Агентство (ЗАО) "Библиотечка РГ", М., 2001.