Каким образом и можно ли его не вносить в список участников приватизации квартиры?

• г. Кемерово

Если несовершеннолетний ребенок был прописан в неприватизированной квартире некоторое время, потом выписан и прописан на постоянное местожительство с матерью в свой дом. В агенстве по приватизации отказывают в том, чтобы ребенок не участвовал в приватизации, не пропускают документы. Каким образом и можно ли его не вносить в список участников приватизации квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Попробуйте донести документы, подтверждающие прописку ребёнка в настоящее время по другому адресу. То есть надо привести доказательства, что ребёнок обеспечен жильём по другому месту прописки

Спросить
Пожаловаться

Если несовершеннолетний ребенок был прописан в неприватизированной квартире некоторое время, потом выписан и прописан на постоянное местожительство с матерью в свой дом, можно ли его не вносить в список участников приватизации квартиры? Почему в агенстве по приватизации отказывают в том, чтобы ребенок не участвовал в приватизации, не пропускают документы?

, потом выписан и прописан на постоянное местожительство с матерью, имеет ли он право на приватизацию?

Я прописан в приватизированной квартире но не учавствовал в приватизации

Жена с детьми (несовершеннолетние) прописана в не приватизированной квартире, но она учасвовала в приватизации той квартиры где прописан я. Каким образом можно приватизировать квартиру где живёт жена с детьми? И мы хотели её сразу продать и купить другую. Возможно ли на время выписать детей в другую квартиру, что бы проще было продать квартиру?

Если ребенок был прописан в неприватизированной квартире, а потом будет выписан в частный дом, половина которого оформлена в его собственность дарственной от деда, то будет ли ребенок автоматически включен в приватизацию квартиры, в которой был ранее прописан?

Перед приватизацией этот ребенок был выписан из квартиры с предоставлением ему в собственность доли в другой квартире и в приватизации не участвовал.

В моей неприватизированной квартире был прописан брат и его двое несовершеннолетних детей. На данный момент брат купил дом и прописался там с детьми. Хочу приватизировать квартиру. В какие сроки можно подавать документы на приватизацию после выписки несовершеннолетних детей (чтобы они не участвовали в приватизации)?

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации муниципальной квартиры, где был прописан. Сейчас он прописан в другой муниципальной квартире. Можно приватизировать данную квартиру до совершеннолетия ребенка, исключив его из приватизации?

Ребенок был прописан в неприватизированной квартире сразу после рождения. Через 2 года выписан и прописан к отцу (в неприватизированную квартиру), затем квартира отца была приватизирована отцом (на себя) и продана, затем отец купил другую квартиру, и сына прописал к себе. Сейчас возникло желание приватизировать первую квартиру (прописаны бабушка и дедушка ребенка - они и хотят осуществить приватизацию пополам), но, несмотря на то, что все необходимые документы собраны, в агентстве по приватизации отказали, утверждая, что ребенка (внука) необходимо включить в долю при приватизации данной квартиры. Это действительно так? Ведь ребенок был выписан к отцу еще в 1994 году, и с тех пор сменил уже два адреса прописки. Спасибо!

Какие нюансы продажи квартиры если в квартире прописан несовершеннолетний? Квартира приватизирована. Ребенок в приватизации не участвовал. Собственник один. Прописано еще трое. Всего четыре человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение