Подача уточненного иска о разделе имущества супругов - добавление предмета иска

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Подан иск о разделе имущества супругов и признании права собственности на 1/2 долю зем-го участка (купленного в браке).

Судом вынесено определение об оставлении дела без движения. Мы сейчас исправляем недочеты согласно этого определения. Но в процессе нами обнаружилось, что нужно добавить еще один предмет иска (кроме зем. участка еще дом). Как лучше поступить? Подать уточненный иск с уже исправленными недочетами по определению, и добавить туда еще один предмет иска? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если не относится к предыдущему иску,то новый подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Если дом расположен на спорном земельном участке, то увеличивайте свои исковые требования в уточненном иске, одновременно устранив недочеты на которые указал суд. Оплатите дополнительно госпошлину в связи с увеличением цены иска.

Спросить
Пожаловаться

Мной был подан иск о взыскании понесённых расходов за услуги жко и определении порядка оплаты за жилое помещение. Судья вынесла определение об оставлении иска без движения указав что в заявлении нет расчёта по иску не оплачина госпошлина за нематериальные требования. Также определении сказано что я не указал долю для определения порядка оплаты за услуги жко. законно ли определение. Заранее спасибо. Дмитрий.

Вынесено определение об оставлении искового заявления без движения. Указанные нарушения устранил. Может ли судья вынести определения об оставлении без движения, найдя другие нарушения, не указанные в предыдущем определении?

Вынесено определение об оставлении иска без движения. Как лучше поступить - подать новый иск или обжаловать в Судебной коллегии по гражданским делам?

Ситуация следующая: Подано исковое заявление. Однако не был приложен оригинал почтовой квитанции - суд вынес определение об остановлении иска без движения. Был дан срок на устранения "обстоятельств оставления иска без движения" однако копия самого определения пришла уже после иcтечения этого срока. Вопрос: могу ли я подать ходатайство о восстановлении срока "устранения обстоятельств оставления иска без движения"? Как это лучше оформить? Честно говоря уже 2 недели прошло с момента получения этого определения? Я ничего не упустил?

Спасибо за Ваш ответ.

Скажите пожалуйста, можно ли на иск об определении доли в общем имуществе (квартира после приватизации без определения долей) подать встречный иск о признании этой доли незначительной? После выдела это будет 1/4. Дело находится у нотариуса. Нужно ли мне подписывать соглашение о разделе долей сейчас, или дождаться подачи иска об определении 1/4 от содольщика?

Спасибо.

Мне принадлежит на праве собственности квартира, купленная в браке. Бывшая жена неоднократно обращалась в суд по вопросу раздела между нами совместно нажитого имущества в виде вышеуказанной квартиры, однако согласно определения мирового судьи бывшая жена от иска о разделе квартиры отказалась. Суд предупредил ее о последствиях отказа от иска и вынес определение, которым производство по делу прекратил по основанию отказа истца от иска.

Впоследствии она ПОВТОРНО обращалась с иском о разделе данной квартиры, однако согласно определения мирового судьи судебного участка она снова отказалась от своих исковых требований.

Согласно определения мирового судьи производство по делу о признании за ней права собственности на ½ долю квартиры было прекращено, поскольку повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Сейчас я подал иск о ее выселении из квартиры.

Подскажите, основываясь на практики судов о выселении третьих лиц из жилого помещения, удовлетворят ли мой иск?

Подан иск о признании право собственности. Цена 43000.

Иск вернули, " требобование о признании права собственности на мотолодку не подсудно мировому судье а подлежат расмотрению районным судом".

Вопрос: обращатся в рай суд?, как написать заявление, ?

К иску приложить определение или написать заявление о принятии расмотрении иска по определению мир суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес 2 определения первое об оставлении без движения, второе о возврате. Оба определения были успешно обжалованы. Суд выносит третье определение о об оставлении без движения потому что якобы нет копии иска и приложений для сторон хочу обжаловать это определение. Что можно написать - например то что изначально такое требование не заявлялось в первом определении значит суд не усмотрел недостатков и тд а также отсутствие этих документов в деле не является недостатком иска а является недостатком работы суда.

Прошу помочь: нужно ли во исполнение определения суда об оставлении иска без движения кроме отдельного заявления об исправлениях в иске ещё в самом иске указать, что иск правится во исполнение определения суда?

Может ли определение о оставлении без движения иска о определении места жительства ребенка и взыскании алиментов быть основанием об отводе судьи.

Причина вынесения определения не уплата госпошлины, хотя я прилагал ходатайство об освобождении от уплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение