Подача уточненного иска о разделе имущества супругов - добавление предмета иска

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Подан иск о разделе имущества супругов и признании права собственности на 1/2 долю зем-го участка (купленного в браке).

Судом вынесено определение об оставлении дела без движения. Мы сейчас исправляем недочеты согласно этого определения. Но в процессе нами обнаружилось, что нужно добавить еще один предмет иска (кроме зем. участка еще дом). Как лучше поступить? Подать уточненный иск с уже исправленными недочетами по определению, и добавить туда еще один предмет иска? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если не относится к предыдущему иску,то новый подавайте.

Если дом расположен на спорном земельном участке, то увеличивайте свои исковые требования в уточненном иске, одновременно устранив недочеты на которые указал суд. Оплатите дополнительно госпошлину в связи с увеличением цены иска.