Делится ли при разводе не приватизированная квартира?

• г. Москва

Если при разводе супругов приватизированная квартира по суду делится пополам, то что же присуждается совершеннолетним детям?

Ответы на вопрос (2):

Если дети родились после приватизации квартиры и квартира была приватизирована на родителей, то дети не имеют право собственности на квартиру (п. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ).

Валенттина, начнём с того, что делится как совместно нажитое имущество только приобретенное в браке по возмездным сделкам. Приватизация сделка БЕЗвозмездная, так что если именно эти супруги приватизировали квартиру, то ничего не делится, всё как есть по бумагам по приватизации так и остаётся. Другое дело, если кв. была куплена за деньги в браке. Ну а что касается детей, то они к совместно нажитому в браке имуществу не имеют ни малейшего отношения , так как свой труд в его приобретение не вкладывали.