Делится ли при разводе не приватизированная квартира?

• г. Москва

Если при разводе супругов приватизированная квартира по суду делится пополам, то что же присуждается совершеннолетним детям?

Ответы на вопрос (2):

Если дети родились после приватизации квартиры и квартира была приватизирована на родителей, то дети не имеют право собственности на квартиру (п. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Валенттина, начнём с того, что делится как совместно нажитое имущество только приобретенное в браке по возмездным сделкам. Приватизация сделка БЕЗвозмездная, так что если именно эти супруги приватизировали квартиру, то ничего не делится, всё как есть по бумагам по приватизации так и остаётся. Другое дело, если кв. была куплена за деньги в браке. Ну а что касается детей, то они к совместно нажитому в браке имуществу не имеют ни малейшего отношения , так как свой труд в его приобретение не вкладывали.

Спросить
Пожаловаться

При разводе через суд с разделом имущества, делится ли приватизированная доля в квартире на второго супруга, если приватизирована только на одного из супругов? И при разделе имущества как делится бытовая техника и мебель, если в квартире прописаны еще совершеннолетние дети.

Ответьте, пожалуйста на вопрос:

- при разводе супругов делится ли приватизированная трехкомнатная квартира? Если делится, то каким образом? Необходимо ли по этому вопросу обязательно обращаться в суд? Не останется ли супруга после развода совсем без жилья и регистрации, если не будет там проживать?

В данное время в квартире прописаны двое совершеннолетних детей 27 и 29 лет, муж и жена.

Как и что будет делиться после развода. На развод уже подано заявление, на деление имущества после. Есть не совершеннолетний ребёнок, остается с мамой. Что и в каких долях делится? В совместно нажитом имуществе: квартира (муж от приватизации отказался) ,кредит на одном из супругов, две машины (каждая пополам?). И делится ли то что было подарено родственникам?

После развода встал вопрос о разделе имущества как будет делиться приватизированная квартира с долей собственности бывших супругов 50\50 в которой прописаны двое совершенолетних детей а третий совершенолетний ребёнок имеет свою квартиру в которой и прописан раздел имущества.

Скажите пожалуйста муж прописан в не приватизированной квартире там еще прописаны его мать, отец и две сестры. Сестры совершеннолетние. Дом признана аварийным. Кто из прописанных имеет право приватизировать 2-х комнатную квартиру? Если его родители разводятся какая часть квартиры достанется детям в не приватизированной квартире? При разводе как делится не приватизированная квартира, какая доля у бывших супругов? Может ли отец написать дарственную в пользу детей в не приватизированной квартире?

Приватизированная в браке квартира является общим имуществом супругов? Приватизация была оформлена на обоих супругов. Если последует развод, то будет она делиться в равных долях между супругами? В квартире прописаны еще двое совершеннолетних детей.

При разводе, все имущество что есть куплено в браке делится поровну, а если с одним из супругов остается ребенок инвалид (совершенолетний) раздел имущества будет делиться по долям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе делиться ли приватизированая квартира пополам (является ли приватизированная квартира совместно нажитым имуществом?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение