Снятие денежных средств со счета налогоплательщика без его уведомления - соответствует ли это правилам налоговой инспекции?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право налоговая инспекция снять денежные средства со счета налогоплательщика на основании решения о проведении камеральной проверке. Решение отправлено налогоплательщику на один день раньше чем сняты были деньги. Налогоплательщик был с ним не ознакомлен.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,имеет право взыскать.К сожалению,срок исчисляется с даты отправки.