И КАК ПРИОБЩИТЬ ИСК НА ДОКАЗАННЫЙ УЩЕРБ + КОМПЕНСАЦИЯ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ И УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА?

• г. Копейск

Скажите пожалуйста. Вот такая ситуация.

До меня вечером дозвонился зам нач. УВД Назайкин, говорит: нам нужно срочно передавать дело ваше в суд, дело в том что подозреваемый по уголовному делу совершил разбойное нападение на банк и эти два дела готовы передать в суд. Пока прокурор даёт добро давайте я вам продиктую заявления завтра и вы подпишите и отправите с подписью и печатью. Сегодня он мне продиктовал то что они хотят, чтобы я написала и выслала им факсом я вообще в шоке.

1. О предъявленном обвинении Ромадину А.М. по ст. 159, 162 УК РФ уведомлена (без числа с подписью)

2.С материалами уголовного дела№200700027/48 знакомиться не желаю, в случае избрания Ромадиным А.М. особого рассмотрения дела в суде, против такого рассмотрения ничего против не имеюи без моего участия. (Я говорю я на суд приеду всё равно и там помоему суд оплачивает пострадавшей стороне билеты).

3.О том что были назначены экспертизы уведомлена. Заявлений и ходатайств не имею. (я спросила может у меня есть ходатайства, он сказал предъявите их в суде.)

4.С заключением экспертиз знакомится не желаю, заявлений и ходатайств не имею.

Ну что ты думаешь по этому всему. Говорит срочно высылайте пока прокурор добро дает. Я прочитала про особое положение. Там столько тонкостей. Свидетелей моих могут не опрашивать и их показания в расчет не брать, суд не может дать обвиняемому положенный срок ну там еще кое что..., нужно читать. Напишите мне свои соображения по этому поводу. Я ничего подписывать из того что предложили не собираюсь. Дело в том что у меня нет возможности ехать сейчас в другой город у меня четверо детей, нет возможности. Я им это сказала а они говорят что я не хочу, но это ведь не так. КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТОБЫ ДЕЛО ПЕРЕДАЛИ В СУД? И КАК ПРИОБЩИТЬ ИСК НА ДОКАЗАННЫЙ УЩЕРБ + КОМПЕНСАЦИЯ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ И УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА? В РАМКАХ УГОЛОВНОГО ДЕЛА?

С уважением О.В."

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составить заявление исковое и передать его для приобщения следователю, который должен вынести постановление о признании Вас гражданским истцом.

Вообще, особый порядок предполагает полное признание своей вины обвиняемым лицом.

То есть, тот ущерб, который был причинен Вам, обвиняемый также должен признать в полном объеме, иначе не может быть особого порядка.

Поэтому, если желаете, чтобы в рамках уголовного дела суд удовлетворил ваши исковые требования, то необходимо, чтобы иск от Вашего имени был приобщен к материалам уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация являюсь потерпевшим по уголовному делу в ходе предварительного следствия не возражал по поводу особого порядка рассмотрения уголовного дела. Подозреваемый хотел премириться в зале суда и возместить причиненный ущерб. Сейчас узнаю о том что подозреваемый взял особый порядок признал прочностью вину и примеряться не хочет. Подскажите пожалуйста возможно ли мне в суде выступить против особого порядка и чтоб дело рассматривали в обычном порядке.

Следователь по уголовному делу, в котором мой ребёнок выступает в качестве потерпевшего по ст. 132, 138 просит написать такое заявление: ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, __________________________________________________________

__________________________________________________________________ по окончании представительного следствия по уголовному делу

№ 12002711430000022 с материалами уголовного дела, вещественными доказательствами и иными материалами дела, а также с постановлениями о назначении и заключениями судебных экспертиз, допросами экспертов знакомиться не желаю. Иных заявлений и ходатайств не имею, мои права, предусмотренные ст. 42 УПК РФ мне разъяснены и понятны.

Мне разъяснено, что в случае моего желания ознакомиться с материалами уголовного дела, я либо мой представитель имеют право заявить соответствующее ходатайство.

Право подачи гражданского иска мне разъяснено, воспользоваться им на стадии предварительного следствия не желаю, возможно, воспользуюсь им на стадии судебного разбирательства.

Что это значит? Для чего? Где подвох?

Я потерпевший по уголовному делу 161 ч 2

Обвиняемый попросил особый порядок, во всём сознался.

Я в уголовном деле по просьбе следователя написал, что претензий по делу не имею, со всем согласен, согласен на особый порядок.

Вопрос - обязательно ли мне являться в суд? Какова вероятность что меня призовут в суд, если напишу ходатайство о рассмотрении дела в суде без моего участия?

Следователь расследовал уголовное дело и передал его в суд. Впоследствии, став помощником прокурора, он был назначен для поддержания обвинения этого же уголовного дела в суде. Адвокатами и подсудимыми были заявлены ходатайства об отводе данного прокурора как заинтересованного лица. Естественно, что следователь (и он же прокурор) был заинтересован в том, чтобы по делу был принят обвинительный приговор. Однако, суд ходатайства не удовлетворил. Законно ли было ходатайство об отводе прокурора как заинтересованного лица и отказ судьи удовлетворить ходатайство? Должен ли был прокурор взять самоотвод?

На основании которой я, как потерпевший, имею право ознакомиться с материалами следствия по у.д. (до передачи дела в суд, чтобы строить линию своей защиты). Ведь адвокаты подозреваемых имеют все документы, а у меня нет ни копии моего заявления.. Ничего... Тем более я не знаю какие показания дают подозреваемые. Следователь на мои просьбы ознакомиться с материалами дела говорит, что всему своё время — вот перед передачей дела в суд я вас и познакомлю.

На меня в суд подал банк без моего ведома. По моему заявлению отменили заочное решение. До рассмотрения дела, которое назначено на 24.03.2015 я подал исковое заявление на комиссии на банк, но в мировой суд.

Подскажите, имею ли я право завтра заявить в суде об отложении суда до рассмотрения дела по моему иску.

Дело в том, что там комиссия спорная и если я выиграю, то должен буду банку не 35000 рублей, а 4000 всего.

Если это возможно, то на что мне ссылаться завтра в суде.

У меня сегодня суд по гражданскому делу я ответчик. Сама в суд не пошла, а написала заявление О рассмотрение дела без моего участия, это заявление отнесла моя мама. Секретарь суда сказала что, без меня не могут рассмотреть дела и моя явка обязательно нужна. Что делать? Я не хочу ходить на суд... Почему Суд не рассматривает дело? Ведь я уведомила их, о рассмотрение дела без моего участия. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу о разбойном нападении. Ч.2 ст.162 УК РФ. обвиняемые на момент совершения преступления несовершеннолетние. Я хочу подать заявление о прекращении уголовного в связи с примирением сторон. Но как я понимаю обвинение должно быть переквалифицировано с тяжкого, на среднюю тяжесть. Имею ли я право подать ходатайство о переквалификации обвинения и прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Помогите пожалуйста. Я совершил кражу по глупости в сумме 8,300 рублей. На меня написали заявление. Я во всём признался и расскаиваюсь Сейчас праздники пока тишина. Хотят возбудить уголовное дело по 158. Но, потерпевший дал добро о примерении сторон. И хочет чтобы дело до суда не доводили. Задали вопрос следователю. Он сказал что дело все равно пойдёт в суд. И дело возбудят. Даже если потерпевший напишет заявление о прекращении уголовного дела. Куда обратиться что делать? Мне 16 лет. Был не сколько раз в цвснп судимости нет и не было. Условки тоже.

Необходимо ознакомиться с материалами дела. Ходатайство уже направили в суд, но дело не дают – говорят, что ходатайство у председателя на подписи. Как будет подписано Ваше ходатайство, назначат день ознакомления – ссылаются на инструкцию по делопроизводству. Дело срочное, нужно ознакомиться срочно только завтра после обеда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение