И КАК ПРИОБЩИТЬ ИСК НА ДОКАЗАННЫЙ УЩЕРБ + КОМПЕНСАЦИЯ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ И УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА?

• г. Копейск

Скажите пожалуйста. Вот такая ситуация.

До меня вечером дозвонился зам нач. УВД Назайкин, говорит: нам нужно срочно передавать дело ваше в суд, дело в том что подозреваемый по уголовному делу совершил разбойное нападение на банк и эти два дела готовы передать в суд. Пока прокурор даёт добро давайте я вам продиктую заявления завтра и вы подпишите и отправите с подписью и печатью. Сегодня он мне продиктовал то что они хотят, чтобы я написала и выслала им факсом я вообще в шоке.

1. О предъявленном обвинении Ромадину А.М. по ст. 159, 162 УК РФ уведомлена (без числа с подписью)

2.С материалами уголовного дела№200700027/48 знакомиться не желаю, в случае избрания Ромадиным А.М. особого рассмотрения дела в суде, против такого рассмотрения ничего против не имеюи без моего участия. (Я говорю я на суд приеду всё равно и там помоему суд оплачивает пострадавшей стороне билеты).

3.О том что были назначены экспертизы уведомлена. Заявлений и ходатайств не имею. (я спросила может у меня есть ходатайства, он сказал предъявите их в суде.)

4.С заключением экспертиз знакомится не желаю, заявлений и ходатайств не имею.

Ну что ты думаешь по этому всему. Говорит срочно высылайте пока прокурор добро дает. Я прочитала про особое положение. Там столько тонкостей. Свидетелей моих могут не опрашивать и их показания в расчет не брать, суд не может дать обвиняемому положенный срок ну там еще кое что..., нужно читать. Напишите мне свои соображения по этому поводу. Я ничего подписывать из того что предложили не собираюсь. Дело в том что у меня нет возможности ехать сейчас в другой город у меня четверо детей, нет возможности. Я им это сказала а они говорят что я не хочу, но это ведь не так. КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТОБЫ ДЕЛО ПЕРЕДАЛИ В СУД? И КАК ПРИОБЩИТЬ ИСК НА ДОКАЗАННЫЙ УЩЕРБ + КОМПЕНСАЦИЯ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ И УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА? В РАМКАХ УГОЛОВНОГО ДЕЛА?

С уважением О.В."

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составить заявление исковое и передать его для приобщения следователю, который должен вынести постановление о признании Вас гражданским истцом.

Вообще, особый порядок предполагает полное признание своей вины обвиняемым лицом.

То есть, тот ущерб, который был причинен Вам, обвиняемый также должен признать в полном объеме, иначе не может быть особого порядка.

Поэтому, если желаете, чтобы в рамках уголовного дела суд удовлетворил ваши исковые требования, то необходимо, чтобы иск от Вашего имени был приобщен к материалам уголовного дела