Вопрос №9024052

Напишите образец заявления о восстановлении трудового стажа через суд с двумя свидетелями. В архиве нет данных, предприятие ликвидировано. Оформляю пенсию. Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
08.12.2015, 14:30

Образцов нет. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
08.12.2015, 14:32

В ________________________________

(наименование суда)

Заявитель: ________________________

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованное лицо: ____________

(наименование Управления

Пенсионного фонда полностью, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении факта работы

«___»_________ ____ г. при обращении в Управление Пенсионного фонда РФ было установлено, что записи в мою трудовую книжку внесены с нарушениями. Запись № ____ от «___»_________ ____ г., внесенная _________ (наименование работодателя), содержит следующие недостатки _________ (перечислить имеющиеся недостатки).

Внести исправления во внесудебном порядке невозможно, поскольку предприятие _________ (наименование предприятия) ликвидировано, что подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ. При обращении в архивный отдел мне выдана справка, в которой период работы подтвержден не полностью.

Факт работы подтверждается документами _________ (перечислить документы), показаниями свидетелей _________ (ФИО свидетелей, адрес), которые работали совместно со мной весь период. В трудовых книжках свидетелей сведения внесены верно. Установление факта работы необходимо для включения в страховой стаж при назначении пенсии.

На основании изложенного, в соответствии со статьями 131-132, 264-268 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Установить факт работы _______ (ФИО заявителя полностью) с «___»_________ ____г. по «___»_________ ____ г. в _________ (наименование предприятия).

Ходатайство:

Прошу вызвать в суд в качестве свидетелей, которые подтвердят факт совместной работы:

1. _____________ (ФИО полностью, адрес).

2. _____________ (ФИО полностью, адрес).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1. Копия заявления

2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

3. Выписка из ЕГРЮЛ на ликвидированное предприятие

4. Справка архивного отдела

5. Копия трудовой книжки

6. Копии трудовых книжек свидетелей

7. Документы, подтверждающие доводы, изложенные в заявлении об установлении факта работы

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г. Подпись _______

Подкорректируйте под вашу ситуацию

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижневартовск

Как составить исковое заявление в суд на подтверждение стажа

Как составить исковое заявление в суд о подтверждении трудового стажа и льготах на предприятии на котором работал, но предприятие ликвидировано и никаких данных в архиве нет?

Юрист г. Ярославль
21.11.2013, 14:46

Составление иска в суд - платная услуга. Образец иска можно найти в сети

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Размыта печать предприятия при поступлении и увольнении, предприятие ликвидировано в 1985 году,

Мой отец вышел на пенсию, при расчете пенсии не учитывают 4 года стажа работы на транспортном предприятии 1977-1981 года т.к. размыта печать предприятия при поступлении и увольнении, предприятие ликвидировано в 1985 году, в центральном архиве данных о предприятии нет, только его филиал нашли в базе данных, он тоже ликвидирован, пенсионный фонд просит справку о том что он проработал на предприятии в этот период, кто его даст?

Юрист #19952
Юрист г. Казань
22.10.2013, 19:32

ирина, необходимо в судебном порядке установить данный факт. Будут вопросы - обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кизляр

Восстановление трудового стажа, если предприятие четырежды реорганизовалось?

Мой отец обратился в суд по вопросу восстановления ЗП и трудового стажа за 1981-1985 годы. Предприятие, на котором он работал, ликвидировано в 1988 году. Никаких данных о предприятии в архивы РФ не поступало. В суд переданы официальные ответы архивов от районного до Центрального архива экономики об этом. Имеются 3 свидетеля, которые могут подтвердить стаж и размер ЗП. В суде сказали что вероятность выиграть дело 50/50. Что можно еще сделать чтобы повысить шансы?

Юрист г. Астрахань
10.11.2014, 01:29

Обратиться к реальному адвокату/юристу

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
30.11.2014, 19:00

исковым заявлением вы эту проблему не решите

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
06.07.2015, 13:14

Добрый день Лариса Андреевна, если архив не сохранился, то стаж можно подтвердить свидетелями,(статья 14 ФЗ №400-ФЗ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

В трудовой книжке запись имеется, в ПФР данные отстутсвуют?

Пожалуста, куда следует обратиться за подтверждением трудового стажа при начислении пенсии, если ПФР отправили в архив, но по архивным данным предприятие-работодатель ликвидировано, данные отстутствуют. В трудовой книжке запись имеется, в ПФР данные отстутсвуют?

Юрист г. Ейск
03.04.2017, 12:01

Добрый день! Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд для признания факта трудовых отношений, имеющего юридическое значение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3788987
Юрист г. Юрга
03.04.2017, 12:01

Здравствуйте, Елена!

Вы можете подтвердить трудовой стаж иными документами (например, профсоюзной книжкой, в которой указаны профсоюзные взносы). Из этой информации вполне можно выяснить сумму отчислений для будущей пенсии. При необходимости вопрос следует решать в судебном порядке, иногда документы (данные) относительно быстро находятся в данном случае.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
03.04.2017, 12:02

Если в ПФР данные отсутствуют, в архиве такие данные тоже не имеются, то для подтверждения стажа остается обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
03.04.2017, 12:36

Пожалуста, куда следует обратиться за подтверждением трудового стажа при начислении пенсии, если ПФР отправили в архив, но по архивным данным предприятие-работодатель ликвидировано, данные отстутствуют. В трудовой книжке запись имеется, в ПФР данные отстутсвуют?

Елена, добрый день. Для подтверждения трудового стажа нужно обратиться в суд. Если есть сложности по составлению заявления, приезжайте. Также можем представлять Ваши интересы в суде. Доброго дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что я должен предпринять в данной ситуации для восстановления стажа?

Оформляю пенсию по инвалидности в ПФ Санкт-Петербурга. Не засчитали 4 года стажа, т.к. в трудовой книжке при увольнении с предприятия поставлена не та печать (предприятие было реорганизовано и переименовано), а печать ошибочно поставили той организации, которая была до переименования. Предприятие ликвидировано в 2010 году, найти архивы не представляется возможным. Что я должен предпринять в данной ситуации для восстановления стажа?

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.03.2014, 10:48

Обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта работы.

Вам помог ответ?ДаНет

В трудовой так же предыдущий стаж и так же предприятие ликвидировано но по запросу из архива пришел ответ отрицательный.

Потерян стаж. Предприятие ликвидировано. Утеряна трудовая на предприятии. По ответу из архива приказа об увольнении не было. В трудовой так же предыдущий стаж и так же предприятие ликвидировано но по запросу из архива пришел ответ отрицательный. Ни в ликвидационную ни в архив документы не поступали. Мне надо оформлять пенсию а документов подтверждающих стаж нет. Что мне делать?

Юрист г. Москва
05.01.2015, 11:09

Если были страховые отчисления в ПФР, то стаж можно взять по сведениям ПФР.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Норильск

Имеет ли значение трудовой стаж на данный период?

В период 1998-1999 в предприятии не отчислялись средства в ПФ (как видно из выписки из лицевого счета), запись в трудовой есть. На данный момент предприятие ликвидировано. Какие справки надо взять в архиве, чтобы подать документы в суд для подтверждения трудового стажа за данный период работы?

Юрист г. Москва
15.07.2011, 08:34

Если отчсиление в ПФ или соц. тстарх не производились , то стаж не будет принят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Заявление в суд о восстановлении трудового стажа для пенсии

В какой суд подавать исковое заявление о восстановлении трудового стажа для пенсии (12 лет не засчитали в пенсионный стаж), если предприятия уже не существует? По месту жительства истца или в городской суд где раньше находилось предприятие? Разные города.

Юрист г. Белово
15.12.2016, 05:39

Доброго времени суток!!! с иском о восстановлении трудовых или пенсионных прав можете подавать по месту нахождения ПФ или по своему месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение