Если в ходе реорганизации отдел № 1 включается в состав отдела № 2 (функции сотрудников одинаковые)

Константин
13.05.2003, 09:37
• г. Казань
Вопрос №90242

Если в ходе реорганизации отдел № 1 включается в состав отдела № 2 (функции сотрудников одинаковые), и сокращается 1 шт. единица, преимущественное право нужно рассматривать у всех сотрудников - и № 1 и № 2. Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В порядке ст.179 ТК, преимущественное право нужно рассматривать среди всех работников, выполняющих одинаковые трудовые обязанности на предприятии.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.06.2020, 18:07
• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №17521499

Согласно новому штатному расписанию, в организации сокращается полностью отдел и одна должность из другого отдела с 1 октября. В сокращаемом отделе имеются работники с преимущественным правом оставления на работе. Нам нужно создать комиссию по преимущественному праву? И можем ли мы подвести под сокращение сотрудников из других отделов, имеющих более низкую квалификацию а из сокращаемого отдела перевести на их места. Каким образом правильно, законным путем все это оформить?

18.01.2017, 09:40
• г. Абакан
Вопрос №12014702

На предприятии объединяют два отдела. Трудовая функция работников не меняется. Сокращается один нач. отдела. Как это оформляется?

12.02.2014, 19:36
• г. Югорск
₽ VIP
Вопрос №3367425

Директор мотивируя тем, что два отдела объединили в один выдал предупреждение о реорганизации и список вакантных должностей. Я написал заявление на начальника нового отдела, с уверенностью, что как начальник одного из соединяемых отделов и выполняющий те же функции мне не будет отказано. Второй из начальников отдела уволился. Но вот уже прошло пол года, я в должности начальника старого отдела руковожу новым объединенным отделом, подписываю бумаги, а мое заявление потеряно и началось давление что бы я написал заявление на зама. Как быть, 30 лет отработал, грамоты, благодарности, ветеран предприятия, все знают как начальника отдела, а тут я узнал пропихивают своего молодого. Хочу до пенсии доработать начальником отдела около 1,5 лет. Как быть, очень обидно.

12.11.2015, 11:31
• г. Салехард
₽ VIP
Вопрос №8676457

Можно ли при слиянии отделов, начальником объединенного отдела назначить человека со стороны. При этом прежних двух начальников сокращенных отделов планируется сократить либо предложить нижестоящие должности.

22.11.2014, 18:51
• г. Хабаровск
Вопрос №5446989

При реорганизации отдела полиции, должности не сократятся, и мне предложат мою должность. Отказ от нее как будет расцениваться?

21.10.2019, 12:57
• г. Феодосия
Вопрос №16455324

Учреждение состоит из нескольких обособленных структурных подразделений (ОСП), находятся данные подразделения в одном городе, но на разных улицах. В одном ОСП детское инфекционное отделение в другом взрослое инфекционное отделение. В декабре вводится в действие модульное здание по адресу одного из ОСП, в котором согласно приказа будут работать оба инфекционных отделения - под общим названием ИНФЕКЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. При этом персонал детского отделения на базе которого построено модульное здание переходит в полном составе, а вот взрослое отделение переводится с сокращением трех штатных единицы (человека). В приказе дано пояснение " в одном отделении должно быть по 1 ставке заведующего, старшей и сестры-хозяйки". Правильно ли это при объединении двух отделений сокращать людей только в одном отделении?

26.02.2013, 00:52
• г. Красногорск
₽ VIP
Вопрос №2242317

Работодатель направил мне уведомление о том, что через 2 месяца меняются условия трудового договора (оклад, мотивация и часть должна. Обязанностей) в связи со структурной реорганизацией Департамента аренды в Коммерческий департамент (при это наименование моей должнаости остается прежним - Главный специалист).

1) Дело в том, что в 2008 году этот же департамент уже так назывался Коммерческий департамент (в тот момент я была в нем на должнаости ведущего специалиста), в 2010 г. Департамент переименовали (стал Департамент аренды) - правомерно ли то, что работодатель время от времени возвращается к прежним названиям?;

2) Согласно трудовому договору моя должнаость сейчас называется Главный специалист отдела аренды недвижимости Департамента аренды, в Уведомлении работодатель пишет о структурной реорганизации Департамента, но про отдел (который внутри этого Департамента) ничего не упоминает. В приложенной к Уведомлению копии нового штатного расписания отдела недвижимости уже нет (только новый Коммерческий департамент, моя новая должнаость тоже Гл.специалист, но без упоминания отдела и ещё несколько штатных единиц в Аналитическом отделе, который и сейчас в нашем Департаменте существует) - можно ли это расценивать как сокращение штата и как ликвидацию отдела недвижимости? (ведь в этом же Уведомлении работодатель пишет мне, что расширяются путем добавления новых задач должнаостные обязанности Гл.специалиста, т.е. это уже получается совершенно новый Гл.специалист с иными обязанностями, и от него требуется исполнение по сути новой трудовой функции)

27.07.2015, 01:34
• г. Владимир
Вопрос №7502813

В отделе работает 4 человека. Часть функций отдела передается в другой (переводу подлежат 2 человека). Кого переведут? Имеет ли при этом стаж работы на этой должности?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение