Могут ли совершеннолетние и трудоспособные дети претендовать на часть жилплощади отца, полученной им в наследство?

• г. Владимир

Могут ли совершеннолетние и трудоспособные дети претендовать на часть жилплощади отца, полученной им в наследство? Дети прописаны на данной жилплощади и инаой жилплощади не имеют.

Ответы на вопрос (1):

Могут. После его смерти (по наследству)

Спросить
Пожаловаться

Можгут ли дети (совершеннолетние, трудоспособные) претендовать на какую-то долю наследства, если мать завещала квартиру полностью другому человеку (своей племяннице)?

У одного из супругов имеется имущество полученное по наследству. Может ли владелец самостоятельно без согласия другого супруга и совершеннолетних детей распоряжаться данным имуществом (продавать или дарить). Имеет ли бывшая жена и совершеннолетние дети какое либо право на имущество мужа, полученное в качестве наследства или дарения.

Муж написал завещание на меня. У нас двое совершеннолетних, трудоспособных детей. Могут ли они претендовать на наследство? Могут ли они оспорить наследство?

И в каких случаях?

Имеет ли значение совершеннолетние дети или нет?

Имеют ли совершеннолетние дети долю в частном доме, но дом находиться в частной собственности матери! Дети трудоспособны имеют прописку и проживают в данном доме? За ранее спасибо.

Предстоит развод, двое не совершеннолетних детей прописаны на жилплощади отца. У жены есть своя жилплощадь где она и прописана. Жена не собирается съезжать после развода с квартиры мотивируя тем, что там прописаны дети. Детей она собирается оставить себе. Насколько правомерны её действия и есть ли шанс выселить её?

Муж собственник квартиры, приватизированной в браке, дети отказались в пользу отца при приватизации, надеясь на его порядочность. Но они в данной квартире прописаны. Бывшая жена с ним в разводе, но она так же прописана в данной квартире.

Вопрос:-смогут ли дети претендовать на квартиру в случае смерти отца и на какие доли они могут рассчитывать? -кто из его родственников может претендовать на долю в наследстве?

- может ли его бывшая жена, прописанная в его квартире иметь право на какую-то часть наследства на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан и живу с женой у тещи на жилплощади, которая находится в её собственности задолго до нашего брака. Имеет ли право совершеннолетний сын претендовать как либо на эту жилплощадь?

Один из сыновей отказался от наследства после смерти своего отца. Имеют ли право его дети претендовать на наследство? Жена отца не стала оформлять наследство и вскоре умерла. Наследственное дело еще не закрыто. Могут ли в этом случае претендовать на наследство дети второго сына умершего раньше своего отца?

Имеют ли право совершеннолетние дети от первого брака моего мужа на часть жилплощади дома, который я унаследовала до брака? Муж в доме прописан. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение