Могу ли я запрашивать алименты на мужа без работы и как это повлияет на выплаты на ребенка от первого брака?

• г. Москва

Мой супруг выплачивает алименты на ребенка от первого брака, в твердой денежной сумме. У нас с ним во втором браке есть двое совместных детей. На данный момент муж остался без работы. Т.е официально безработный. Я могу подать на него на алименты будучи с ним в браке? И как это отразится на выплаты по алиментам на ребенка от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

можете подать на алименты

при наличии такого решения суда можно обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка

Можете подать на алименты на содержание двух детей, находясь в браке. После вынесения судебного постановления супруг может обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов на содержание первого ребенка.