Как подать жалобу на работодателя для снятия неправомерного дисциплинарного взыскания

• г. Ростов-на-Дону

Получила от инспекции по труду неудовлетворительный ответ на жалобу на работодателя о неправомерности наложения дисциплинарного взыскания (выговор), т.к. работодателем были нарушены процессуальные сроки применения данного взыскания. В ответе инспекция по труду указала, что работодателем процессуальные не нарушены. Но на самом деле имеются у меня доказательства о нарушении данных сроков. Срок три месяца для обращения в суд истек. Подскажите, куда подать жалобу на работодателя для снятия дисциплинарного взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд ходатайство о восстановлении срока на обжалование и обжалуйте постановление ТИ

Спросить
Пожаловаться

Работником была направлена жалоба в инспекцию по труду на неправомерное действие работодателя (неправомерное наложение дисциплинарного взыскания-выговор). На жалобу инспекцией по труду дан неудовлетворительный ответ. В какие сроки можно подать жалобу в суд и на основании ст. 22 ГПК или Кодекса административного судопроизводства. Какая сумма госпошлины?

Были нарушены мои права (не законное удержание денежных средств за льготный проезд северянам). Обратилась с жалобой в прокуратуру. Прокуратура отправила в инспекцию по труду 13.08.2012. По истечению месяца, не получив письменного ответа, обратилась в Гоструд.11.12.12 Гоструд перенаправила снова в инспекцию по труду ХМАО для рассмотрения. !4.01.13 получила ответ от Инспекции по труду ХМАО, что руководителю предприятия было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. 13.02 13 года состоялся суд о нарушении сроков проведении проверки инспекцией и поэтому данное предписание считается незаконным. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться? Сроки обращений в Госинспекцию и в РОСтруд мной соблюдены.

Обратилась в трудовую инспекцию по поводу незаконного применения работодателем по отношению ко мне дисциплинарного взыскания в виде замечания. Инспекция дала ответ об отмене данного дисциплинарного взыскания. В то же время работодателя за такой проступок не наказали. Правомерно ли это? Должны ли были применить к работодателю административное наказание и по какой статье?

В феврале 2016 г подала жалобу в труд Омска. Омск перенаправил мое обращение в труд инспекцию Москвы по месту юр адреса работодателя. Москва труд инспекция не отвечала в течение 2 мес, звонила писала им на Эл адрес. После чего я написала в Роструд что Москва не отвечает, после написала в прокуратуру Москвы что труд инспекция не дает ответа. Спустя 2 дня рабо од звонит чтоб я отозвала жалобу, мы не договорились, я не отозвала. Спустя 20 дней мне прих ответ с труд инспекции Москвы что сроки все упущены обращайтесь в суд и вообще, мы не получали от Омска никакого обращения. А в этом обращении были подписи работников о нарушениях работодателя касающихся и др работников. Что мне делать? Прошло с момента подачи жалобы в омскую труд инспекцию 4,5 месяца.

У меня такой вопрос.

В середине марта отправила в труд. Инспекцию заявление о рассмотрении нарушение труд. Законодательства. 30.04 труд. Инспекция получила заявление. 28.04 датировано уведомление от труд. Инспекции (которое отправлено почему-то вообще только 12.05.12 г). В этом уведомление сказано, что срок рассмотрения моего обращения продлен. И все. Никаких сроков, ничего не указано. Когда теперь ждать ответ не понятно. Уже больше 2 месяцев прошло со дня отправления заявления...

Вопрос: На какой срок, согласно закона, труд. Инспекция может продлевать рассмотрение дела?

Спор с инспекцией по труду. Я обратилась в инспекцию по труду 5 ноября электронным обращением. Не получив ответа через месяц, 26 января я написала в инспекцию, что обращалась, но ответа нет. инспекция 4 февраля ответила, что повторно направляет мне ответ на мое обращение и выслала файл с ответом от 11 ноября. Но я не получала ответа. Подскажите, пожалуйста регламент ответа на обращения и как должна доказать инспеукция факт направления мне ответа?

Мне на работе объявили выговор. Я подала иск в суд о признании незаконным и отмене приказа о наложении дисциплинарного взыскания. И обратилась в Трудовую инспекцию по этому же вопросу. Вопрос: может ли Трудовая инспекция отменить приказ о наложении дисциплинарного взыскания, если сочтет убедительными мои доказательства или нужно ждать теперь только решения суда?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки можно оспорить дисциплинарное взыскание от работодателя? Где именно? В трудовой инспекции или в суде? И в какие сроки работодатель обязан ознакомить сотрудника о наложении дисциплинарного взыскания?

Я написала в инспекцию по труду жалобу на работодателя о нарушении моих трудовых прав. Со слов инспектора я узнала, что работодатель отправил в инспекцию 337 листов запрашиваемых документов. Представленные работодателем в инспекцию труда документы сфальсифицированы, содержат клевету. Как я могу ознакомится с поступившими от работодателя документами, если инспекция по труду находится в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение