Анализ справки о доходах бывшего мужа - правильно ли расчитан НДФЛ?

• г. Калининград

Бывший муж предоставил с места работы справку о доходах (в произвольной форме), из которой видно, что НДФЛ составляет от 13% до 14,2% от начисленного заработка (с января по апрель - 13%, в мае - 13,5%, с июня по август - 13,9%, в сентябре 14,2%, далее в среднем по 13,3%). На сколько это правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В соответствии со ст.224 НК РФ, для различных видов доходов существуют следующие налоговые ставки НДФЛ: 13;35;30;9%.

Доходы, получаемые в виде заработка физическим лицом, являющимся налоговым резидентом РФ, облагаются НДФЛ 13%.

Доходы, получаемые в виде заработка физическим лицом, НЕ являющимся налоговым резидентом РФ, облагаются НДФЛ 30%.

Поэтому совершенно непонятно, откуда взялись такие ставки.

Спросить
Пожаловаться

Мне выдали с предыдущего места работы справку для расчета больничных в произвольной форме. Такую на нынешнем месте работы не принимают. Сказали нужна справка установленной формы. Покажите что это за форма?

Я предоставил справку о среднем заработке мне сказали работу предоставляем от 10600 не имеет значение какую справка предоставили. Правильно это.

Моему безработному другу требуется справка с места работы для получения шенгенской визы. Требуется справка о доходах по форме 2-НДФЛ. Чем я рискую, если выдам эту справку? Друг у меня фактически не работает, у меня ООО.

И в чем разница если я выдам Справку о доходах в произвольной форме?

Здравствуйте. Устраиваюсь на новое место работы, там требуют справку 2 ндфл с места работы, где работаю по сей день. На той работе, где я сейчас работаю, была реорганизация месяц назад, и мне соглашаются выдать справку 2 ндфл только до момента реорганизации. А это с января по август. По сентябрь эту справку не могут сделать, так как непонятно теперь кто этим занимается. Могут ли мне отказать в приеме документов на новую работу, если справка 2 ндфл будет только по август?

Являюсь получателем алиментов от БМ. Он предоставил справку о доходах приставам в произвольной форме, где просто указана его з/п ежемесячно, за подписью и печатью ИП. Работает у ИП. Оформлен на 5000 руб в мес. Могу ли я просить в заявлении приставов потребовать справку о доходах по форме 2 НДФЛ за 2 года, которые БМ работает у ИП? Все это время БМ самостоятельно платил алименты на основании предоставленной справки в произвольной форме мне через приставов. И лишь недавно я попросила отправить по месту работы постановление, чтобы выплата алиментов производилась работодателем. Хотелось бы на основании справки 2 ндфл проверить правильность самостоятельно начисленных алиментов бывшим мужем за 2 года.

МОГУ ЛИ Я ПОДТВЕРДИТЬ В ПЕНС. ФОНДЕ ВЗЯВ СПРАВКУ 2 НДФЛ В НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЕ И ДАЮТ ТАКУЮ СПРАВКУ ЧАСТНОМУ ЛИЦУ. ПРОБЛЕМА ТАКОВА В АПРЕЛЕ 1988 Г РОДИЛА РЕБЕНКА. СПРАВКИ О СРЕДНЕМ ЗАРАБОТКЕ С ЯНВАРЯ ПО ИЮНЬ ЕСТЬ А С ИЮНЯ ПО ДЕКАБРЬ НЕТ ЗА 1989 ГС ЯНВАРЯ ПО СЕНТЯБРЬ НЕТ ОПЯТЬ НО ЯЗНАЮ ТОЧНО ЧТО ПОЛУЧАЛА ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. 1989 Г С ОКТЯБРЯ ПО ДЕКАБРЬ ОЯТЬ ЕСТЬ СПРАВКА О ЗАРАБОТКЕ ЗА 1990 ВООБЩЕ СВЕДЕНИЯ ОТСУТСТВУЮТ. КАК поступить лучше.

После увольнения с работы понадобилась справка о среднем заработке за год. Проработала на последнем месте работы с 16 марта по 28 июля. Бухгалтерия предоставила справку с 1 апреля по 30 июня. На новом месте требуют еще включить в справку период с 16 марта по 31 марта. Организация отказывается мне выдать требуемую справку, обосновывая это тем, что выдают, только за полные проработанные месяца. Правомерен ли их отказ и каким документом это определено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в институте заочно, справка вызов оплачивалась по средней зп, перешла на новую работу 3 месяца назад, предоставила на новое место 2 ндфл со старой работы за последние 2 года. Но справку вызов на новой работе сказали, что оплачивать, исходя из среднего заработка предоставленного 2 ндфл с прошлой работы, они не будут. Сказали, что только на расчет больничного влияет 2 ндфл с прошлой работы, а на оплату учебного отпуска по справке вызов, учитывается средняя зп текущей работы, на которой я всего 3 мес. Подскажите так ли это?

Я предоставил справки о доходах в произвольной форме, с печатями организаций, но без реквизитов, являются ли эти справки правомочными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение