Как получить участок под строительство для многодетной семьи без собственности

• г. Симферополь

Семья с 3-мя детьми прописана у родителей жены (63 кв.м на 7 чел), у мужа есть доля в квартире своих родителей (т.к. приобреталось, когда он был несовершеннолетним) 15 кв. м: кроме него доля у его брата женатого и, конечно, у родителей. Реально эта доля только на бумаге (с родителями живёт его брат с супругой (общая площадь-59 кв.м, а жилая 43 кв. м.. Семья хочет получить участок под строительство своего дома, как многодетная семья. Так как реально ничего своего не имеет. Как это осуществить.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в администрацию города, какие документы собирать, Вам скажут.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама хочет продать свой дом, но в этом доме прописан мой брат, который с 2003 года в этом доме не проживает и необщается с родителями. Он женат и у него есть сын 2005 года рождения, который прописан у родителей его жены, там же прописана и его жена. Можно ли выписать брата с этого дома? Своево жилья брат пока не имеет.

Помогите пожалуйста! Умер бывший муж. Осталась двух-комнатная квартира, приватизированная только на мужа. Кроме него в квартире были прописаны его брат и ребенок брата. Родителей у мужа нет. Жены нет. Есть ребенок (наша дочь) пяти лет. Там не прописана. Является ли она единственной наследницей или брату и племяннику (несовершеннолетний) тоже полагается доля? Что мне делать дальше? Завещания нет. Заранее спасибо.

Добрый день, в 2-х комнатной неприватизированной квартире общей площадью 43,6 кв.м. прописаны 7 человек (я и 3 несовершеннолетних детей и брат с 2 несовершеннолетними детьми). Жена брата прописана в 3-х комнатной неприватизированной квартире общей площадью 83,3 кв.м. (всего прописано 6 человек включая ее). Муж прописан в приватизированной 1-ой квартире вместе с матерью общая площадь 36,7 кв.м. (квартира приватизирована на мужа).

Нам отказали в постановке на очередь, указав что на 1 человека получается 10,46 кв.м., правомерно ли это?

Я считаю так: 83,3/6=13,8833 - доля жены брата

36,7/2=18,35 - доля мужа

18,35+13,8833+43,6=75,8333/9 человек=8,425922 приходится на человека.

А они я так понимаю маму мужа вообще не считают, это законно? Она же прописана в квартире.

Двоим братьям по наследству от матери досталась квартира и гараж. Один из братьев выплатил другому брату его долю в этой квартире, о чём есть соответствующие документы. Брат, которому была выплачена его доля в квартире, на момент получения наследства и выплаты за долю к квартире, был разведен со своей женой, но с ней и их 2 общими несовершеннолетними детьми проживали вместе, но не в квартире матери, а в его собственной квартире. Спустя 2 года после вступления в наследство и получения выплаты за долю в квартире этот разведенный брат умирает. Вопрос-имеет ли его бывшая жена на долю в этом наследстве (квартире матери и гаража)? Какую часть в этом наследстве имеют дети этого брата? Может ли бывшая жена брата отсудить долю своего бывшего мужа у его брата, если была выплачена положенная доля этого наследства ещё при жизни её мужа и потрачена ими вместе? В квартире матери прописан только этот брат, который выплатил долю своему умершему брату? После смерти брата его бывшая жена хотела, чтобы брат её бывшего мужа подписал какую-то бумагу, типа безвозмездного пользования или ренты этой квартиры наследственной, но он ничего не подписал. Ведь эта её бумага явно незаконная, к тому же была явно составлена с участием нотариуса. Могут ли её действия расценены как мошенничество и являться противозаконными? И можео ли её и этого нотариуса привлечь за это?

Мы с мужем и 3 детьми состоим на учете как нуждающиеся в улучшение жилищных условий. Я вместе с детьми прописана в приватизированной квартире у родителей, где кроме нас еще прописаны брат со своим ребенком, сестра (которая скоро родит и пропишет ребенка сюда же). У всех у нас кроме моего младшего ребенка имеется доля в размере 1/8. Мужа тоже придется сюда прописывать т.к. он прописан у родителей в районе но продают квартиру. Квартира общей площади 62 кв. м. Кроме этой квартиры есть еще у отца тоже приватизирована и там прописаны временно жена брата и ее сын от первого брака, общей площади 44,2 кв.м. У матери тоже есть приватизированная квартира доставшейся от бабушки квартира но там никто не прописан, общая площадь 44 кв.м. В итоге общая сумма площади 150 кв.м. Могут ли нас снять с очереди как нуждающиеся в улучшение жилищных условий как молодая семья.

Муж развелся с женой есть несовершеннолетние дети. Все прописаны в квартире мужа. Квартира его собственность, приобреталась до брака. Произошло расторжение брака. Муж выписал жену. Но жена проживает с квартире с детьми и уходить соответственно не хочет. У бывшего мужа появилась новая семья и он вынужден снимать жилье. У мамы бывшей жены есть квартирЫ, у дочери есть какая то доля. Какие есть варианты ее оттуда выгнать. Алименты платятся на детей. И следующий вопрос. Если бывший муж вьедет в свою квартиру с новой семье, это реально? Спасибо!

У моего брата есть двухкомнатная квартира, которая находится в его собственности. В ней живет его жена и несовершеннолетняя дочь. Прописаны брат и его жена. Дочь прописана отдельно у бабушки с дедушкой. Договор купли-продажи был заключен в то время, когда брат с женой находились в зарегистрированом браке (то есть, насколько я понимаю, собственность совместная)

Брат уже более 3 лет не живет в этой квартире, живет в другой семье, брак не расторгнут. За квартиру платит жена брата и наши родители (у которых и прописана дочь брата), брат платит алименты, но не официально, т. к. брак не расторгнут, и не регулярно.

Жена брата сказала, что по новому законодательству она может выписать брата с этой площади, т. к. он не живет, за квартиру не платит, и вообще он уже не является членом их семьи. Реально ли это? Действительно ли такое решение может быть вынесено судом? При этом все это время частичное содержание и обучение их дочери, частичная оплата квартиры и всяческая материальная помощь осуществляется нашими родителями (свекр и свекровь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж, его брат и жена владели квартирой в равных долях, то есть у каждого была 1/3 квартиры. В сентябре 2007 умирает брат, затем в декабре его жена. У жены брата есть дочь, она не проживала в этой квартире и не была прописана здесь. Жена брата не подавала никаких документов на долю брата (своего мужа). Имеет ли мой муж право на долю брата? А на долю жены брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение