Судебные приставы заблокировали карты Сбербанка, на которые получаю детское пособие - обосновано ли их действие и как разблокировать счета?

• г. Невинномысск
Ответы на вопрос (2):

Нет- подавайте жалобу на действия пристава в суд.

Спросить
Пожаловаться

Не имеют, предоставьте им доказательства, что на карту поступают именно деньги на детей!

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка. И детское пособие тоже получаю на карту сбербанка. Имеет ли право Сбербанк списывать в счет погашения моего долга детские деньги? Звонила в сбербанк - они говорят будут списывать с любых моих карт. Списывает сам сбербанк без судебных приставов.

У меня на банковской карте появился большой минус, в банке сказали, что судебные приставы заблокировали, приставы говорят, что не они, на эту карту приходят только детские и алименты, где мне найти концы, кто всё-таки заблокировал и как разблокировать, ведь по закону детские деньги не имеют право списывать.

У меня долг по кредиту в Сбербанке на карте 9 т.р,а детское пособие получаю на другую карту сбербанка. Они имеют право снимать детские пособия? И даже если эти 9 т.р снимут, как я потом могу доказать что они сняли, если у меня в выписке это не фиксируется?!

У меня такой вопрос. В квартире, где я прописана долг за квартплату. На всех, кто прописан подали в суд и дело передали судебным приставам (о чём я не знала, так как не проживаю в этой квартире). Потом приставы заблокировали мою карту Сбербанка, на которую поступает детское ежемесячное пособие (это произошло в 2015 году), я брала справку в соцзащите и сбербанке о том, что на этот счёт поступает детское пособие, на 3 месяца карта была разблокирована, а далее опять заблокировали, и по сей день карта заблокирована и они снимают детские деньги. Подскажите, что мне делать? Как мне разблокировать окончательно детскую карту?

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства?

У меня кредит в сбербанке с просрочками. Я получаю детское пособие тоже на карточку сбербанк. Т.к. у меня там просрочки все детские пособия и деньги которые я получаю льготные у нас многодетная семья. У ходят автоматически на кредитную карту. Имеют ли они на это право.

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства? И что можно сделать с таким судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк заблокировал зарплатную карту по собственной инициативе не уведомив меня об этом, из-за просроченного кредита, это я узнала в суде. Как только я узнала о долге сразу же оплатила всю сумму кредита и все проценты. А теперь я не могу разблокировать эту зарплатную карту на которые мне перечисляют детские пособия. Из сбербанка меня гонят к судебным приставом от судебных приставов обратно в сбербанк. Что делать?

Имеют ли право судебные приставы блокировать счет и карту сбербанка. На которую я получаю зарплату и детское пособие. Не нарушаут они тем самым права человека.

Банк Хоум Кредит за мой долг заблокировал банковскую карту Сбербанка, куда поступают детские пособия. Правомерно ли это?

И как теперь заставить Сбербанк разблокировать мою карту? Сбербанк заблокировал ссылаясь на судебный приказ предоставленный от ФССП. Но в ФССП у них на меня нету никакой информации о долгах, никаких повесток о судебных разбирательствах по почте не приходило.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение