Как определить день увольнения при увольнении сотрудника, находящегося под следствием по решению суда?

• г. Бийск

При увольнении сотрудника находящегося под следствием по решению суда, какой день считается днем увольнения? Последний день работы или день от которого вынесено решение суда. Каким днем увольнять?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудника, находящегося под следствием, увольнять нельзя! Это грубое нарушение трудового законодательства. Нет в Трудовом кодексе РФ такого основания!